Войти  |  Регистрация
Авторизация

Основные преимущества пластиковых окон



От ветра, холода и палящего солнца помещения защищают не только стены, но и окна. Функций они выполняют немало. От окон зависит освещенность комнаты, влажность и температура в ней. Практически во всех современных домах сегодня устанавливаются окна ПВХ, поскольку их характеристики позволяют создать в квартире наиболее комфортный микроклимат. Пластиковые окна в Тюмени предлагаются в большом ассортименте. Подобрать подходящий вариант можно для любого бюджета и любых пожеланий и требований.

Деревянные окна, которые использовались повсеместно ранее, значительно уступают современным аналогам из пластика. ПВХ – технологичный материал. Окна из него не нужно утеплять на зиму, регулярно окрашивать. Значительно превосходят пластиковые окна и по параметрам звуко и теплоизоляции, удобству эксплуатации, герметичности, эстетике, долговечности. Теплые современные стеклопакеты могут быть установлены и в раму из дерева. Смотрятся такие варианты также отлично, служат долго, однако покрытие на древесине нужно будет постоянно обновлять. Важным минусом для многих покупателей станет и очень высокая цена технологичных деревянных окон современного типа.

Пластиковые окна очень герметичны. Теплопотери они сводят до минимума. При оборудованных регуляторами температуры и счетчиками отопительных приборах в квартире можно значительно сэкономить. Уличный шум в закрытом виде окна ПВХ внутрь не пропускают. Даже оживленная улица и крупная магистраль за окном не помешают отдыху или работе.

Нужно учитывать, что идеальных решений все же не существует. Определенные минусы есть и у пластиковых окон. В частности, можно отметить неремонтопригодность таких конструкций. Повреждения поверхности в виде потертостей, царапин устранить не получиться. Впрочем, рамы из пластика отличаются большой твердостью. Их сложнее поцарапать, чем деревянные конструкции.

Пластиковые окна отличаются достаточно сложной конструкцией. Основным элементом блока является профиль. Способность выдерживать нагрузки зависит от качества оконного профиля. Именно он отвечает за противостояние ультрафиолету, низким и высоким температурам, осадкам, ветру, весу стеклопакета. Степень освещенности помещения, звуко и теплоизоляция зависят от стеклопакета. В долговечности и удобстве эксплуатации важную роль играет использованная фурнитура. К конструкции окна не принято относить откосы и подоконник. Это декоративные внешние детали.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent