Войти  |  Регистрация
Авторизация

Переменная ставка с 1 апреля доступна в трех кредитных продуктах АИЖК



АИЖК сделало плавающую ставку по ипотеке, привязанную к инфляции, доступной опцией к трем своим кредитным продуктам, говорится в пресс-релизе АИЖК.

Переменная ставка с 1 апреля доступна в трех кредитных продуктах АИЖК


МОСКВА, 23 мар. АИЖК сделало плавающую ставку по ипотеке, привязанную к инфляции, доступной опцией к трем своим кредитным продуктам, говорится в пресс-релизе АИЖК.


Речь идет о кредитных продуктах "Приобретение квартиры на этапе строительства", "Приобретение готового жилья" и "Перекредитование". "Заемщик может выбрать либо фиксированную ставку, либо переменную ставку, которая зависит от уровня инфляции и пересматривается раз в квартал", — отмечается в сообщении.


Как сообщалось ранее, АИЖК в конце января запустило ипотечный кредит с плавающей ставкой, привязанной к инфляции. Формула определения ставки по кредиту — текущая инфляция по данным Росстата плюс 4,9 процентных пункта. Ставка по кредиту пересматривается раз в три месяца в зависимости от фактического уровня инфляции в России. При получении ипотечного кредита в первом квартале 2016 г. процентная ставка для заемщика составит 13,2%.


Также с 1 апреля 2016 г. АИЖК запускает упрощенную линейку ипотечных продуктов. Она структурируется с учетом основных целей, на которые оформляется ипотечный кредит: покупка жилья на первичном или вторичном рынке, рефинансирование ранее выданного кредита в другом банке.


В рамках нового предложения "Ипотека с государственной поддержкой" предполагает ставки в диапазоне 11,5-12%, ипотека на приобретение квартиры на этапе строительства – от 13,25%, на готовое жилье – от 13,75%, перекредитование будет проходить по ставке от 13,75%. По трем последним программам возможно применение плавающей ставки, уточнили в пресс-службе агентства.