Войти  |  Регистрация
Авторизация

Зачем нужна автоматика для отопления?




Если вы занялись проектированием и строительством системы отопления в своем доме, квартире или офисе, то следует обратить внимание на ее энергоэффективность. Стоимость энергоносителей постоянно растет, платить за газ и электричество приходится все больше и больше. Чтобы вы не отказывали себе в возможности жить в теплом доме и получали удовольствие от каждой минуты проведенном в нем, позаботьтесь об энергоэффективности всей системы отопления. Есть много способов увеличить данный параметр, при этом эксперты рекомендуют использовать их все и сразу. Но обязательно обратите внимание на автоматизацию системы контроля температуры. Высококачественная автоматика siemens способна существенно сэкономить ваши деньги и повысить комфортабельность помещения. Но почему автоматика для систем отопления является обязательной для установки?

Какие основные задачи решает автоматика в системе отопления?


После того как вы установили стандартную систему отопления, газовый или электрический котел работает в автоматическом режиме, именно он контролирует то, какое количество энергоносителя следует использовать для обогрева вашего помещения. Вы можете регулировать работу котла, но эффективность этой регулировки будет минимальной. Основная проблема здесь заключается в том, что регулируете вы температуру теплоносителя, воды в системе отопления. Вы настроили котел и запрограммировали его на то, чтобы он поддерживал температуру воды на уровне 60 градусов. Он использует встроенный датчик, измеряет температуру жидкости и как только она падает ниже заданного параметра, включается система нагрева.

Это может показаться хорошим решением, но, на самом деле, вам не должна интересовать температура жидкости в котле. Вы интересуетесь тем, какая температура воздуха в доме, ведь именно от этого зависит его комфортабельность. При той же температуре в 60 градусов теплоносителя, внутри дома температура воздуха может быть, либо недостаточной, либо чрезмерной.

Если в системе отопления используется высококачественная и точная автоматика, то проблемы исчезают сами собой. Дело все в том, что датчики в доме определяют температуру и используя эту информацию уже управляют котлом. Если температура воздуха снижается, то запускается котел и работает он до момента, когда температура выровняется до заданного уровня. Это существенно экономить количество потраченных ресурсов на отопление, а значит, сэкономит и ваши деньги.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent