Войти  |  Регистрация
Авторизация

Что такое сифонный блок HL (Hutterer Lechner)?




Для правильной работы стиральной или посудомоечной машинки следует правильно подключить ее. Не обязательно вызывать специалиста, такую работа по силу сделать самому. Для этого необходимо приобрести сифон, который выступает в роли гидравлического затвора.

Иногда возникает необходимость подсоединить к водопроводу не только одну машинку, а несколько. На помощь приходит сифонный блок, в который можно подсоединить одновременно стиральную и кофемашины или в различных вариантах. Устанавливать блок hl 4000.2 необходимо в корпус HL4000.0, который всегда легкодоступен для глубокой очистки, оснащен клапаном, который защищает от попадания загрязнений в водопровод. Комплект сифонного блока состоит из лицевой пластины из нержавеющей стали, два соединительных штуцера и два резьбовых крепёжных кольца.

Характеристика блока:

- полипропилен и нержавеющая сталь – материалы, из которых изготовлен блок;
- способность пропуска воды: 0,5 л/с;
- работает до температуры: 95C;
- способ соединения: 3/4".

Для многих функция, которую должен выполнять сифон, заключается в отводе воды. Но это не так, он обеспечивает правильную работу канализации. Сифон оснащен фильтрами, поэтому задерживает мелкий мусор, а при входе отфильтрует воду от примесей. Облегчает работу машины, за счет изгиба шланги.

Сифоны бывают наружные и внутренние. Наружный довольно объемистый, не подойдут, если хотите пододвинуть технику вплотную к стене. Для внутреннего не нужно много места. Он встраивается в стену, откуда выводиться трубка для подсоединения шланги.

При подсоединении требуется соблюдать два правила:
Слив обязательно нужно подсоединять на высоте 60 см., чтобы не увеличивать нагрузку на шланг.
Ни в коем случае не увеличивайте размер шланга, добавлением, в такой ситуации лучше увеличить трубку сифона.
Проверьте есть ли вентиль отвечающий за перекрытие воды, чтоб не получилось обратки. Если нет, следует купить его. Некоторые устанавливают самонарезающий вентиль, но помните он не перекрывает воду.

Выбор сифона


При выборе сифона обращайте внимание на страну изготовитель, от этого зависит качество изделия. Если будет устанавливаться ни одна машина, а еще одна, вместе с другим оборудованием, которым нужна вода, например, посудомоечная или кофе машина, то сифон блок должен состоять из нескольких выводов.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent