Войти  |  Регистрация
Авторизация

Дизайн в стиле минимализм




Направление обрело популярность в 20-ом столетии, когда простой и аккуратный дизайн в стиле минимализм пришел на смену чересчур декоративным, перегруженным декором интерьерам. Из названия понятно, что такие помещения не отличаются роскошью. Но это не означает, что нет индивидуального стиля, функционального и элегантного оформления.


Суть дизайна в стиле минимализм


Направление предполагает не просто белые стены. Такое оформление идет в ногу с архитектурой, искусством. Это скорее стремление к организованности, защита жилья от беспорядка. Включение разных текстур, тонов в нейтральную базу позволяет выгодно сочетать даже контрастные предметы.


Одно из главных правил – вещь не нужна, если для нее не предусмотрено специального места. Поэтому настоящий дизайн в стиле минимализм получится создать, только компактно разместив все функциональные элементы в комнате.


Минималистичное цветовое сочетание делает обстановку спокойной сбалансированной. Но это не означает, что можно использовать только черный и белый цвета. Стиль допускает яркие акценты, разные текстуры – от древесины до шерсти. Можно использовать любые монохромные оттенки в качестве дополнительных к основному фону.


7 правил создания дизайна в стиле минимализм


Если боитесь ошибиться, потратить деньги и не добиться желаемого результата, поможет дизайн студия в Москве. Команда профессионалов быстро и точно разработает проект дома, квартиры или отдельных помещений в минималистичном стиле.


Основные правила:



  1. Минимум вещей. Даже семейный сервиз лучше спрятать.


  2. Приглушенные цвета или полутона – основа отделки. Глаза должны отдыхать. Белый цвет базовый, а яркие акценты, контрастные элементы строго дозировано.


  3. Максимальное количество естественного света + многоуровневое искусственное освещение.


  4. Все линии сведены к простейшим формам. Строгие прямоугольные предметы интерьера, без резного декора.


  5. Максимальное количество квадратных метров отводится пустоте.


  6. Грубые текстуры приветствуются – необработанный кирпич, штукатурка, бетон или их имитация.


  7. Вещи и поверхности не собирают пыль, что удобно для тех, кто ценит упорядоченность и аккуратность в интерьере.



Дизайн достаточно сложный, в нем продумана каждая деталь. Но смотрится спальня, гостиная, детская или кухня в стиле минимализм непринужденно, легко. Это воплощение практичности, простоты и элегантности.


Стоит отметить, что все больше хозяек предпочитают стиль минимализм в интерьере кухни. Поскольку это удобно, смотрится презентабельно, легче содержать все в чистоте, ничего не мешает готовить любимые блюда.


Если размер помещения позволяет, идеальный вариант кухни с островной планировкой или барной стойки, хорошо зонирующей пространство. Комната выглядит аккуратно благодаря сочетанию строгости, симметрии, гладких, стеклянных поверхностей.


Не загроможденная кухня без лишних приборов, посуды, техники, с обилием естественного света – это наиболее точное воплощение стиля минимализм в дизайне интерьера.


Даже ванная комната при правильном оформлении будет выглядеть не холодную стерильность, а уют и тепло. Чтобы интерьер любой комнаты в стиле минимализм выглядел безупречно, обратитесь в Студия 3.14. Опытные дизайнеры сделают необходимые замеры, разработают проект, воплотят самые смелые задумки.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent