Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать диван в скандинавском стиле?




Современный мир очень быстро меняется. Это касается и дизайна интерьеров. Однако есть те стили, которые будут актуальны всегда. Один из них — скандинавский. Он привлекает всё больше и больше людей своей универсальностью и практичностью.


Его цветовая гамма позволяет экспериментировать с различными сочетаниями, разбавляя монохром яркими акцентами на декор и другие предметы интерьера.


Однако есть один этап, который вызывает затруднения практически у всех людей, не изучавших дизайн целенаправленно. Этим камнем преткновения является процесс выбора мягкой мебели. Сразу возникает множество вопросов о сочетаемости, уместности, красоте тех или иных вариантов.


Рекомендуем вам ознакомиться с каталогом мягкой мебели на сайте https://oneandhome.ru/catalog/divany/skandinavskie-divany. Такое разнообразие может даже немного испугать: как здесь ориентироваться? Мы вместе с представителями OneAndHome разработали несколько рекомендаций по выбору дивана в скандинавском стиле. Он элегантно подчеркнет любую такую гостиную.


Современное состояние стиля


Можно сказать, что чистого скандинавского интерьера уже давно нет. Это направление не совсем актуально. Если вы посмотрите на интерьеры простых людей из Скандинавии, то там будут четко видны сразу несколько абсолютно разных направлений: минимализм, лофт, ретро и многие другие.


Чтобы вам было легче определиться с мягкой мебелью, советуем рассмотреть мидсенчури. Высокие ножки, яркость, интересные формы этого стиля отлично подойдут к скандинавскому интерьеру. Вы можете ознакомиться с этим направлением на сайте https://oneandhome.ru/catalog/divany/divany-na-nozhkah.


Экологичность


То, что люди из скандинавских стран заботятся об охране окружающей среды особенно тщательно — не секрет. Они стараются уменьшить использование пластика и других синтетических материалов, делая упор на натуральные компоненты: дерево, металл, камень, стекло.


При выборе диванов чаще всего отдается предпочтение массиву. Нередко встречается, что абсолютно всё в диване выполнено из натурального дерева. Это неудивительно, ведь чем больше натуральности, тем это лучше для скандинавского направления дизайна.


Практичность


Стремление к повышению мобильности и функциональности — одна из национальных черт народов Скандинавии. Это переносится и на стиль, где внешний облик отходит на второй план. Здесь гораздо важнее удобство для самого человека.


Когда вы выбираете диван, учитывайте, что для того, чтобы создать исконно скандинавский стиль, нужно выбирать трансформирующиеся варианты и модульную мебель, которая может с легкостью превращаться в кресло, место для релакса или просторный диван.


Функциональность — главная черта в процессе создания скандинавского интерьера.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent