Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать облицовочный кирпич?



Как выбрать облицовочный кирпич?

Облицовочный кирпич уже много лет широко используется для внешней отделки фасадов зданий. В последние годы его также часто можно встретить при оформлении внутреннего интерьера жилых помещений.

Купить лицевой кирпич недорого можно только тогда, когда четко знаешь, сколько тебе его нужно на конкретный объект. На формирование цены также может повлиять производитель, вид (пустотелый, рядовой, клинкерный, полнотелый) и размер.

Основные преимущества облицовочного кирпича


Сегодня лицевой кирпич можно встретить не только в отделке фасада зданий, но и дымоходов, цоколя, фундамента, заборов и беседок. А все благодаря следующим особенностям облицовочного кирпича:
  1. Морозостойкость. Лицевой кирпич отлично подходит для наружной отделки помещений даже в регионах с суровым климатом. Материал отлично переносит низкие температуры, не утрачивая при этом своих эксплуатационных свойств.
  2. Цветовая палитра. На сегодняшний день рынок представлен большим количеством продукции в разной цветовой гамме. Есть возможность подобрать материал для отделки практически любой конструкции, будь то большой коттедж или маленькая беседка.
  3. Идеально гладкая поверхность. Не требующая никакой дополнительной обработки.
  4. Высокое качество изделий. В большинстве случаев производители лицевого кирпича придерживаются норм отклонения от указанных размером 2-3 мм. Максимально допустимые отклонения не превышают 4 мм.
  5. Устойчивость к влаге. Поверхность выполнена таким образом, что кирпич отталкивает влагу. Поэтому он отлично подходит для отделки зданий, расположенных в регионах с повышенной влажностью.

Также не забываем, что сегодня на рынке представлены следующие разные виды лицевого кирпича, в числе которых керамический, клинкерный, силикатный и бетонный.

Если смотреть на сравнительные характеристики всех видов облицовочного кирпича, то можно обратить внимание, что у каждого есть своя марка прочности, плотность, марка морозостойкости, паропроницаемость и процент водопоглощения. Исходя из этих данных, можно подобрать изделие, соответствующее региону и назначению здания, где оно будет использоваться.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent