Войти  |  Регистрация
Авторизация

Председатель правления "ЛСР" Андрей Молчанов избран новым президентом НОСТРОЙ



Председатель правления и генеральный директор "ЛСР" Андрей Молчанов избран новым президентом ассоциации НОСТРОЙ, сообщил корреспондент с XI Всероссийского съезда строительных СРО.

Председатель правления "ЛСР" Андрей Молчанов избран новым президентом НОСТРОЙ


МОСКВА, 21 марта. Председатель правления и генеральный директор "ЛСР" Андрей Молчанов избран новым президентом ассоциации НОСТРОЙ, сообщил корреспондент с XI Всероссийского съезда строительных СРО.


За его кандидатуру было отдано 223 голоса представителей СРО, против были 16 человек.


"Таким образом, Молчанов Андрей Юрьевич избран президентом НОСТРОЯ", — объявил секретарь счетной комиссии.


Как сообщалось со ссылкой на слова министра строительства и ЖКХ Михаила Александровича Меня, предыдущий президент — Николай Кутьин — покинул должность по собственному желанию, "по объективным обстоятельствам".



Андрей Молчанов является создателем и основным акционером группы "ЛСР". В 2011 году он был избран членом Совете Федерации РФ от Ленинградской области, с 2011 по 2013 являлся председателем комитета Совета Федерации по экономической политике. В мае 2015 г. избран генеральным директором и председателем правления группы "ЛСР".


Институт саморегулирования в современной России получил свое развитие в середине 90-х годов, когда впервые понятие "саморегулируемые организации" было закреплено законодательно. Ими именовались добровольные некоммерческие организации, создаваемые в сфере рынка ценных бумаг. Начиная с 1998 года саморегулируемые организации начали возникать в различных сферах предпринимательской деятельности. В декабре 2009 года было образовано Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ).