Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как подобрать генератор для дачи?



Как подобрать генератор для дачи?

По всей России есть дачные поселки, находящиеся в отдалении от городов и имеющие серьезные проблемы с центральными коммуникациями. Чаще всего проблемы имеются с водоснабжением и электричеством. Но, если с водой всегда можно «закрыть» вопрос с помощью оборудования скважины или колодца, то с электроэнергией не все так просто.

Установка солнечной электростанции требует больших вложений. Да и на дачном участке, который к тому же находится еще и в отдалении, ставить дорогие солнечные панели весьма опасно. Хорошим решением будет покупка генератора, который всегда будет на подстраховке в случае незапланированного отключения центрального электроснабжения. Хороший выбор качественных бензиновых и дизельных генераторов предлагается в интернет-магазине https://masterok.kz/.

Дизельный генератор для дачи


Будет отличным решением для частного дома. Их часто используют на строительных площадках, где нет никакой возможности подключиться к центральному электроснабжению. Главными преимуществами дизельных генераторов считают:
  1. Низкий расход топлива. Если сравнивать одинаковые по показателям бензиновую и дизельную модели, то у последней расход топлива на 20-30% будет ниже.
  2. Высокая производительность. Здесь, конечно, все зависит от конкретной модели. Но, сегодня без проблем можно найти дизельные генераторы, способные работать в режиме 24/7.
  3. Низкий уровень шума. В большинство моделей дизельных генераторов устанавливаются специальные шумопоглощающие кожухи.
  4. Возможность использования на улице
.
При этом нужно быть готовым к тому, что дизельный генератор обойдется на 20-30% дороже бензинового с аналогичными показателями.

Бензиновый генератор для дачи


Будет отличным вариантом для небольших дачных домиков в качестве запасного варианта электроснабжения. Бензиновые генераторы обходятся дешевле своих дизельных аналогов, но в обслуживании все «выравнивается». Расход топлива больше на 20-30% притом, что бензин, как правило, стоит дороже дизеля.

Почему бензиновые модели не подойдут для больших домов в качестве основного источника энергии? Потому, что большая часть моделей не могут работать больше 5-6 часов без перезагрузки. Зато они по сравнению с дизельными аналогами более мобильны и чаще используются в гаражах, ремонтных мастерских и других небольших помещениях.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent