Войти  |  Регистрация
Авторизация

Подойдут ли окна из сосны для частного дома?



Подойдут ли окна из сосны для частного дома?

Уже не первый год специалисты отмечают существенное увеличение спроса на деревянные окна. В большей степени это касается остекления частных домов. Еще совсем недавно казалось, что металлопластиковые аналоги практически полностью вытеснили с рынка окна из дерева.

Если говорить о древесине, то самой большой популярностью сегодня пользуются окна из сосны, отлично вписывающиеся практически в любой дизайн интерьера.

Основные преимущества окон из сосны


Начать нужно с того, что сосной засажено 1/6 территории площади России, поэтому данный вид древесины не считается экзотическим. Из него изготавливается большое количество строительных материалов. Чаще всего владельцы частных домов останавливают свой выбор именно на окнах из сосны по следующим причинам:
  1. Доступная цена. Если сравнивать с аналогами, изготовленными из других видов древесины. Объяснить это можно тем, что сосна широко распространена в большинстве регионов России и не считается древесиной благородной породы.
  2. Безупречный внешний вид. Структура древесины состоит в основном из колец, которые хорошо виды даже после нескольких этапов обработки. У каждого изделия получается свой неповторимый рисунок.
  3. Экологичность. При нагревании или охлаждении не выделяет токсичных веществ, в отличие от своих аналогов, профиль которых изготовлен из ПВХ.
  4. Простота обработки. Сосна относится к податливым видам древесины. Именно поэтому из нее можно изготовить круглые или арочные оконные конструкции.
  5. Устойчивость к капризам природы. Окна из сосны устойчивы к влаге, ультрафиолетовым лучам, резким перепадам температур.

Также специалисты, занимающиеся остеклением помещений, отмечают, что сосновые окна намного легче своих аналогов, изготовленных из дуба и лиственницы.

Если говорить о минусах, то в первую очередь стоит обратить внимание на прочность окон из сосны. Здесь показатели сильно не дотягивают до дуба и лиственницы.

Если смотреть на цену, то окна из сосны на порядок дороже своих аналогов из металлопластика. Но, эта цена себя полностью оправдывает. Благодаря специальным пропиткам, можно добиться увеличения срока службы окон из сосны в несколько раз. За это время они полностью себя окупают.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent