Войти  |  Регистрация
Авторизация

Подвесные светильники



В декоре помещений и освещении важную роль играют осветительные приборы. Подвесные модели используются уже несколько столетий. Очень простыми были первые изделия такого типа. В настоящее время вариантов предлагается множество. Среди представленных только на сайте https://store.rerooms.ru/svet/podvesnye-svetilniki/ подвесных светильников можно подобрать решения для любого интерьера и любых финансовых возможностей. Коллекции производителей пополняются постоянно, появляются уникальные и интересные варианты.

Большой выбор на рынке при этом несколько осложняет выбор конкретной модели. Разновидности приборов стоит изучить предварительно, чтобы не совершить ошибку. Светильники покупают на длительный срок, поэтому к выбору нужно подойти ответственно. Подвесной светильник должен не только украшать интерьер и быть модным, но и вызывать теплые эмоции у своих владельцев. Типы ламп и качество также заслуживают пристального внимания.

Подвесными называют приборы, у которых на длинном проводе крепятся источники света. Средние и высокие потолки должны иметь помещения для такого освещения. Можно выделить дополнительным источником света рабочую столешницу или обеденный стол.

Немного истории


Лампами накаливания стали заменять устаревшие свечи после того, как в каждый дом пришло электричество. Производство осветительных приборов далее стало быстро развиваться. Современный вид стали приобретать и подвесные светильники. Далее появились LED-лампы. Они также смогли вывести на новый уровень эту сферу. Для создания люстр и обрамления стали использовать не только стекло и металл, но и множество других материалов. Размеры и формы светильников стали самыми разнообразными.

Критерии классификации подвесных светильников


Наличие подвеса – основная особенность приборов, которая отличает их от всех остальных ламп. Крупными или мелкими могут быть плафону, ламп может быть сколько угодно. Обязательным условием является наличие соединения потолка и прибора. Это может быть:

• пропущенный через цепь из металла провод;
• регулируемый трос;
• подключенные к сети кабели (к потолку осветительный прибор дополнительно крепят в этом случае металлизированным шнуром или струной, чтобы обеспечить безопасность эксплуатации);
• полые элементы из стекла, пластика или металла (дизайн может быть самым разным);
• длинные и короткие прочные и твердые жесткие штативы.

При покупке необходимо учитывать, что существуют светильники как для определенного типа ламп, так и универсальные. В инструкции указаны все рекомендации по эксплуатации таких приборов.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent