Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как подготовиться к масштабной стройке?



Как подготовиться к масштабной стройке?

Строительство дома в современных реалиях считается энергозатратным и трудоемким процессом. Случаев, когда люди даже при наличии неплохого бюджета не смогли довести стройку до конца, более чем достаточно. Именно поэтому специалисты рекомендуют перед началом любых работ максимально тщательно все продумать, начиная от выбора места под возведение дома до закупкой строительных материалов еще на этапе создания проекта.

Берем на себя только то, в чем разбираемся


Не стоит советовать кровельщикам, как им делать их работу, если нет абсолютно никакого опыта в этом деле. Если есть желание и необходимость сэкономить, то лучше всего все силы бросить на организацию рабочего процесса и обустройство строительной площадки.

Некоторым отлично удается роль прораба даже без наличия должного опыта в строительстве. Здесь пригодятся внимательность, оперативность и настырность.

Подготовка участка под строительство


Нужно понимать, что значительная часть расходов может уйти на подготовку участка к возведению дома. Под подготовкой подразумевается демонтаж всех ненужных построек, которые присутствуют на земельном участке. Тоже самое касается мешающих деревьев, старых пней. У многих хозяев есть также проблемы с наклоном участка и нужно сразу закладывать расходы на его выравнивание.

Большую часть подготовительных работ можно взять на себя. Даже расчистку место под будущий фундамент. На сайте Строим дом от А до Я много полезной информации, связанной с разными этапами строительства, начиная от подбора фундамента и заканчивая установкой подвесного унитаза своими руками.

Закупка строительных материалов


Хорошо, если на участке есть ангар или место под его сооружение. Есть возможность закупить большую часть строительных материалов еще до начала первых работ. Это позволит существенно ускорить темпы строительства и существенно сэкономить бюджет.

Здесь важно понимать, что кирпич, пеноблок и газоблок хранится на паллетах и занимает довольно много места. Если речь идет об участке размером больше 10 соток, то вряд ли с поиском места для хранения будут какие-либо проблемы.

А вот цемент, утеплитель и все отделочные материалы должны храниться под навесом в сухом хорошо проветриваемом помещении.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent