Войти  |  Регистрация
Авторизация

Почему на своевременной замене деталей нельзя экономить на производствах?



Почему на своевременной замене деталей нельзя экономить на производствах?

Нужно признать, что большая часть производств в последние годы откровенно «выживает», так как пандемия и ее последствия серьезно «прошлись» практически по всем сферам экономики. Владельцы крупных и мелких предприятий ищут любую возможность, чтобы минимизировать расходы, не теряя при этом в качестве выпускаемой продукции.

Как правило, эта экономия относится к обслуживанию дорогостоящего оборудования, на которых не производится своевременная замена деталей и узлов. Вся экономия в итоге заканчивается выходом из строя оборудования и остановкой всего производства. Конечно, всегда есть возможность изготовления практических любых металлических деталей https://szfo-metall.ru/ на заказ, но нужно будет подождать.

Какие есть способы увеличить ресурс дорогостоящего оборудования?


Для начала нужно обратиться за помощью к специалистам, которые проведут экспертный анализ оборудования и определят причину повышенного износа важных деталей и узлов. Только после определения и устранения причин можно думать над оптимизацией производства с помощью увеличения ресурса оборудования.

Крупные промышленные предприятия часто работают в режиме 24/7, поэтому «отдыхать» у оборудования возможности нет. Отсюда большое количество поломок и выхода из строя целых узлов. Особенно это касается горнодобывающей и химической промышленности, где детали подвергаются следующему воздействию:
  1. Вибрации.
  2. Ударам.
  3. Химическому воздействию.
  4. Повышенному трению.

Если своевременно определить, в какое место приходится наибольшая нагрузка, то можно предупредить выход из строя дорогостоящего оборудования и дорогостоящий ремонт.

Детали, на которые приходится повышенная нагрузка или негативное влияние химических веществ можно улучшить. На предприятии, которое занимается металлообработкой, можно заказать изготовление всех нужных деталей и даже отдельных узлов из изноустойчивых марок стали. Если деталь действительно чем-то уникальна и ее сложно изготовить, то лучше рассмотреть вариант с нанесением на нее специального покрытия. Это не только продлит срок ее службы, но и защитит от большинства механических повреждений.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent