Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Как выбрать строительную компанию?

Как выбрать строительную компанию?



Как выбрать строительную компанию?

От выбора строительной компании очень многое зависит при сооружении даже небольших зданий, будь-то одноэтажный дом площадью до 60 м2 или баня. Сложность выбора заключается в том, что есть риск получить не только «проблемный объект-долгострой» на выходе, но и столкнуться с мошенниками, берущих залог и не выполняющих своих обязательств.

В каждом городе России есть как минимум несколько строительных компаний с хорошей репутацией. Но, в большинстве случае придется становиться в очередь, так как на их услуги всегда есть спрос.

На что обращать внимание при выборе строительной компании?


Понятное дело, что многое при выборе строительной компании будет зависеть от имеющего бюджета. Некоторые варианты отпадают сразу из-за имеющихся расценок. Оставшиеся варианты можно отсеивать по следующему фильтру:
  1. Год основания компании. Чем старше строительная компания, тем больше у нее опыта.
  2. Репутация компании. Самая важная составляющая, на которую нужно обращать повышенное внимание. Здесь лучше довериться отзывам от реальных людей. Если есть возможность связать с людьми, которые пользовались услугами интересующей строительной компании, то это отлично.
  3. Примеры работ. В интернете почти у всех есть красивые картинки с выполненными работами. Лучше, конечно, найти хотя бы один готовый объект, выполненный интересующей строительной компанией, и оценить его лично. Посмотреть на фундамент, качество кладки и аккуратность выполненных работ. Особое внимание стоит уделить сложным объектам, так как по баням и небольшим домикам не всегда в полной мере оценить качество работы.

Конечно, в самом конце на выбор может повлиять конечная цена, за которую компания предложит «закрыть объект». Но, лучше все-таки серьезно подойти к вопросу выбора и изучить все возможные риски. Особенно осторожным нужно быть с компаниями, у которых уже есть негативные отзывы, связанные непосредственно с их деятельностью.

Также на выбор может повлиять строительные материалы, из которых планируется возводить здание. К примеру, есть компании, специализирующиеся больше на деревянных домах, а есть те, кто больше строит из кирпича.
Комментарии (1)
Артемий 21 декабря 2021 13:23
Если вы из Калининграда или области, то рекомендую ГК "ПСК" - https://psk39.ru/kontakty ссылка на контакты. Данная строительная компания отлично себя зарекомендовала. Высокое качество работ, приемлемые цены, индивидуальный подход к каждому клиенту. Строительством должны заниматься профессионалы!
Цитировать        1
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent