Войти  |  Регистрация
Авторизация

Отбойный молоток - незаменимая вещь при ремонте и демонтажных работах



Отбойный молоток - незаменимая вещь при ремонте и демонтажных работах

Строительство и ремонт зданий всегда отнимает большое количество сил и энергии. Не забываем также, что стройка и ремонт это всегда существенные финансовые растраты. Не удивительно, что каждый пытается любыми способами сэкономить не только деньги, но и силы. Сделать это можно только с помощью правильной организации рабочего процесса, начиная от своевременной закупки строительных материалов до подбора всех необходимых инструментов.

К примеру, такой инструмент как отбойный молоток поможет сэкономить огромное количество сил и времени при выполнении большинства работ, связанных с демонтажем и подготовкой земельного участка к возведению дома.

Сфера применения отбойного молотка


На сегодняшний день существует сразу несколько видов отбойных молотков, которые используются в разных сферах строительства и промышленности. Чаще всего данный инструмент используются при следующих работах:
  1. Демонтаж старого дорожного покрытия. Здесь применяется только тяжелый напольный отбойный молоток с силой удара до 50 джоулей. Такая мощность и сила удара позволяет превращать в груду камней практически любые монолитные конструкции.
  2. Демонтаж старых зданий от крыши до фундамента. Здесь уже чаще используется легкий ручной отбойный молоток, с помощью которого разрушаются сначала стены, а потом уже сам фундамент. Конечно, разобрать небольшой домик до 100 м2 можно и без отбойного молотка, но по времени это выйдет намного дольше. Плюс, сил будет затрачено на порядок больше, чем в случае использования электроинструмента.
  3. Демонтажные работы в квартире. Для жилых помещений подойдет только ручной отбойный молоток, с помощью которого можно довольно быстро снять с пола и стен старую плитку. Также с помощью данного электроинструмента можно снять старую стяжку пола, превратив монолитную конструкцию в мелкие камушки, которые потом останется только сложить в мешки и вынести из комнаты. Тот, кто снимал стяжку пола с помощью молотка и зубила, знают, насколько это сложная, пыльная и энергозатратная работа.

Однозначно, покупка отбойного молотка окупится не раз, если затевается большая стройка, где предстоит большое количество работ, связанных с демонтажем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent