Войти  |  Регистрация
Авторизация

Плюсы и минусы однокамерных холодильников




Однокамерные холодильники представляют собой бытовые приборы, оснащенные только одной дверцей. В зависимости от моделей, однокамерные холодильники могут комплектоваться морозильным и холодильным отделениями, так и быть без морозилки вообще. Купить однокамерный холодильник предпочитают те, кто хочет существенно сэкономить на приобретении дорогостоящей бытовой техники. Ведь обходятся такие модели гораздо дешевле полноразмерных аналогов.


Особенности однокамерных холодильников


Большинство однокамерных моделей холодильников все же комплектуется морозильным отделением. Просто оно отличается тем, что находится не за отдельной дверцей, а является частью цельного механизма. За счет этого уменьшается не только цена, но и габариты бытовой техники, что немаловажно для кухонь небольшого размера.


Маленький и недорогой — не значит плохой. Такие холодильники приобретают для установки на даче, пользуются они популярностью у одиноких людей и холостяков, которым не нужно хранить много продуктов дома. Поэтому, какими бы технически сложными и совершенными не становились современные холодильники, однокамерные модели прочно заняли свою нишу и обладают неоспоримыми преимуществами, о которых мы расскажем ниже.


Плюсы однокамерных холодильников


  1. Экономия во всем. Такая бытовая техника привлекает не только доступной ценой: за счет более простой конструкции ее ремонт чаще всего обходится значительно дешевле сложных полноразмерных моделей.


  2. Компактность. В каталоге компании «Домотехника» вы найдете самые разнообразные модели однокамерных холодильников, предназначенных для встраивания в кухонный гарнитур, расположения под столешницей и другие варианты. Вместе с нашими специалистами вы всегда сможете выбрать самую подходящую бытовую технику, которая идеально впишется в габариты вашей кухни.


  3. Полная функциональность. Выбирая модель со встроенной морозильной камерой, вы получаете аналог полноразмерного холодильника с теми же функциями, только гораздо более доступного по стоимости.


  4. Качество. Несмотря на то, что большинство моделей относятся к бюджетному сегменту, качество сборки и комплектующих однокамерных холодильников рассчитано на долговременную эксплуатацию.


Идеальной бытовой техники не бывает, а потому стоит упомянуть и минусы однокамерных моделей. В первую очередь это потребление энергии, которое может достигать уровня полноразмерных холодильников, а также наличие только одного компрессора, который отвечает и за охлаждение, и за замораживание продуктов, а потому может не справляться с повышенной нагрузкой. Однако если вы выберете продукцию проверенных брендов с мировым именем, то все эти недостатки поблекнут на фоне неоспоримых плюсов.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent