Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как подобрать бокс для хранения велосипеда




Популярность занятия спортом растет в каждым годом. В число активных видов отдыха относится катание на велосипеде. В теплое время года транспортное средство регулярно эксплуатируется, но с приходом зимних холодов остро встает вопрос, где хранить велосипед. Вариантов хранения существует много, среди которых есть и специальные бокс/склады.


Где хранить велосипед


Специальные складские комплексы имеют отдельные помещения, в которых хранение велосипеда осуществляется максимально удобно и безопасно. В чистых, сухих и хорошо проветриваемых боксах летний транспорт сохраняется в целости.


Компания СитиСклад предлагает услуги аренды боксов для хранения велосипедов частным лицам и компаниям. Оборудованные системой пожаротушения, отопления и вентиляции склады/боксы можно взять в аренду сроком от 1 суток. Оформить заявку можно в онлайн режиме на сайте или позвонив по телефону. Опытные консультант-менеджеры помогут с выбором подходящего варианта для размещения транспортного средства на время длительной командировки, отпуска или переезда. Компания предлагает разные варианты сотрудничества:


  • краткосрочное размещение — на время ремонта, переезда, обмена строгой модели на новую;

  • сезонное хранение — на период зимних холодов или межсезонье;

  • долговременное — новым владельцем транспортного средства станет подрастающее новое поколение.

Хранение велосипеда: основные правила


Велосипед имеет повышенную чувствительность к перепаду температуры и влажности. Размещение инвентаря в неотапливаемом помещении или лоджии повышает риск образования ржавчины, в результате появления конденсата. Поддержание влажности и температуры положительно действует на резину и металлический корпус. Резкие перепады температуры приводят к потере эластичности, растрескиванию и снижению эксплуатационных характеристик. При замерзании колес срок службы, заявленный производителем, уменьшается в несколько раз.


Для безопасного хранения велосипеда в зимнее время следует соблюдать следующие правила:


  • повесить велосипед вдали от прямых источников тепла;

  • исключить попадание прямых солнечных лучей;

  • поддерживать в помещении влажность до 65%, беречь от мороза;

  • исключить контакт с любыми жидкостями;

  • изолировать от осадков.

Перед консервацией двухколесного транспортного средства с него необходимо снять все оборудование: гаджеты, в том числе велокомпьютер, фары и другое. Очистить от пыли и грязи колеса, раму, звездочки, цепь. После высыхания нанести на подвижные механизмы специальную смазку. На тросах ослабить натяжение, разъединить тормозные колодки, цепь перевести на маленькие звездочки. Давление в шинах спустить до показателей 1,7-2,0 атмосфер.


Хранить велосипеды можно в собранном и разобранном виде. Для защиты от загрязнений и царапин можно использовать прочный чехол. Размещение рамы на настенном кронштейне экономит место внутри помещения.



Профессиональный бокс для хранения: преимущества аренды


Спортивный инвентарь и велосипеды удобно хранить в специальных боксах на складе. Данное решение позволяет экономить место в квартире, освободить балкон или лоджию. Соблюдение основных требований помогает компактно и безопасно расположить инвентарь на сезонное или временное хранение. Внутри каждого бокса поддерживается оптимальный микроклимат: работает вентиляция, влажность и температура соответствует рекомендациям производителей транспортных средств. Для вертикального размещения велосипеда достаточно арендовать бокс площадью 1 м², горизонтального 1,5-2 м². Вместительный бокс для хранения 2-4 единиц техники выбирают клиенты, увлекающиеся велопрогулками всей семьей или с друзьями.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent