Войти  |  Регистрация
Авторизация

Маджонг: проверь логику и мудрость




Китайская игра, напоминающая пасьянс, распространенная во многих азиатских странах. Вместо карт используются кости. Участие в игре могут принимать сразу 4 человека. Для того, чтобы стать победителем, необходимо обладать логикой, мышлением, внимательностью. Эти же навыки игра тренирует у начинающих игроков. Для новичков предоставляется уникальная возможность, освоить игру онлайн https://shariki.me/game/mahjong и проверить свой склад ума.

Правила игры


В игре представлено 136 костей, на поверхности которых нанесены, цифры, иероглифы, изображения. Все кости подразделены на несколько разновидностей:

• Масти (цифры);
• Козыри (красные, зеленые и драконы, а также ветра);
• Терминальные (кости, расположенные по краям).
Каждых костей в общем наборе по 4 штуки. Поэтому их так много на игровом поле.

Игра проходит в 4 раунда, каждый из которых именуются по сторонам света или названию ветров (Восток, Юг, Запад, Север). Каждый раунд отдельно делится на 4 части.

Задача игрока – собрать одинаковые кости (маджонг). Это могут быть пара одинаковых костей и 4 сета (одинаковые иероглифы с цифрами).

Что такое сеты?


В сет обычно входят панг, чоу и конг.

Панг. Три абсолютно одинаковых кости.

Чоу. Кости одной масти с правильной последовательностью цифр (3,4,5 и так далее).

Конг. Четыре (и только!) кости одинаковой масти.

Больше сетов в игре нет. Ели посчастливится, и получится собрать маджонг, игрок считается победителем. В представленном описании сета собрано 12 костей. Их может быть больше, но не более 14. Игра считается законченной после 16 раздач. За каждую раздачу необходимо собрать как можно больше костей.

Если игра происходит не в интернете, игрокам раздаются счетные палочки. Они распределяются по цветам, каждому из которых назначается цифровое обозначение – от 10 до 1000 очков.

Игра, представленная в интернете, рассчитана на менее длительный период. Каждый кон длится не более 10 минут. Но эта китайская головоломка увлекает каждого участника. Из описания может и сложно понять, что, куда и сколько собирать. Но буквально за пару минут все осваивается, и тогда же отвлечь никто не сумеет.

Главное в представленном варианте, постараться разобрать все фишки, которые разложены на игровом поле. Самое главное – это включить внимательность и логику. Тогда все получится быстро и завершиться победой.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent