Войти  |  Регистрация
Авторизация

Что нужно учитывать при выборе лаг для установки террасной доски?





Правильно подобранные и профессионально уложенные террасные доски из ДПК превращают времяпрепровождение на свежем воздухе в истинное удовольствие, а терраса завораживает и восхищает. Однако стоит продумать выбор не только досок, по которым можно смотреть и ходить, но и тех, которые их поддерживают - балок. Что следует учитывать при выборе балок, на которые будут опираться террасные доски?

Что такое террасные балки и для чего они нужны?

Балки террасы - это конструкции, на которые монтируются соответствующие террасные доски. Устойчивость террасы, а также ее долговечность и удобство использования будут зависеть от их долговечности, несущих свойств и сопротивления. Мы обратились к специалисту, который знает все о типах балок, представленных на рынке.

«Балки» часто делают из тех же пород дерева, что и террасные доски. Это может быть как родная древесина, полученная в Европе, так и экзотическая, восточная. Каждый вид древесины имеет несколько разные свойства. Существуют также террасные балки из композитного дерева, сочетающие в себе преимущества пластика с красотой натурального дерева.

Выбираем террасные балки! Что искать?

Балки поддерживают основу террасы и отделяют ее от земли. Поскольку они соприкасаются как с нижней, так и с верхней частью террасы, их необходимо адаптировать к этому двойному соседству. С наземной стороны важно, будет ли терраса располагаться над землей или над помещениями внутри здания. В первом случае необходимо тщательно обезопасить себя от влаги и грибка. Здесь лучше подойдут балки из экзотических пород дерева, таких как индонезийский бангкираи, которые являются твердыми, долговечными и устойчивыми к воздействиям окружающей среды. Если терраса должна быть расположена выше, например, на крыше, нам не нужно беспокоиться о влаге, исходящей от земли, и достаточно балок из местных пород дерева, например европейской лиственницы.

Также не следует забывать, что всю нагрузку на террасу должны нести балки - и доски, и мебель, или, например, кровля. Поэтому при выборе балок нельзя не учитывать их механическую прочность.

Интересной альтернативой классическим деревянным террасным балкам являются балки WPC из композитных досок. Они обладают высокой водостойкостью и, что особенно важно, не требуют такого ухода, как натуральное дерево. 60% в их составе - древесная пыль, а 30% - ПЭНД - полиэтилен высокой плотности. Наличие пластика обеспечивает исключительную долговечность и простоту очистки. Остальные 10% представляют собой добавки как с точки зрения внешнего вида (например, красители), так и с точки зрения функциональных свойств (например, пропитки).
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent