Войти  |  Регистрация
Авторизация

Все, что вы хотели знать о грунтовых LED светильниках




Нет ограничений и в плане создания разноплановых световых эффектов: можно подчеркнуть определенные элементы или участки пространства, создать иллюминационную композицию. Можно равномерно осветить территорию или сформировать сочетание ярко освещенных и теневых зон.


Минимализм в дизайне, простой способ установки — светильники монтируются прямо в грунт — позволяют использовать осветительные установки такого типа в самых труднодоступных и укромных уголках территории, не нарушая атмосферы.


О преимуществах светодиодных грунтовых светильников


Большой выбор возможностей при организации ландшафтного пространства в плане освещения, простота в монтаже, разнообразие дизайнерских решений грунтовых светильников сделали эту разновидность уличных осветительных приборов весьма популярной.


Но большой выбор может привести к сомнениям — какой вариант предпочесть в каждом конкретном случае? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно потратить время на сравнение различных вариантов. Или ознакомиться со списком, представленным ниже.


В основе светодиодных грунтовых светильников могут быть:


  • светодиоды. Не могут обеспечить высокий уровень освещения, поэтому такие светильники используют в качестве декоративных элементов ландшафтного дизайна, для ориентировочной подсветки пространства. Можно выбрать модели с широким или узким углом рассеивания света;

  • светодиодная плата. Это один из наиболее популярных вариантов для оформления парковых зон, аллей. Такие светильники часто устанавливаются именно в грунт, также их можно монтировать в бетон, асфальт, пол и в другие ровные поверхности;

  • светодиодная лампа. Не только обеспечивают хороший уровень освещения, но и характеризуются высокой устойчивостью к нагрузкам, что определяет их область применения. Ламповые LED светильники чаще монтируют на проезжих зонах и на тротуарах.

При выборе грунтового светодиодного светильника нужно понимать условия его эксплуатации. Повышенная влажность грунта, вероятные температурные перепады, нестабильность грунта накладывают на эксплуатационные характеристики осветительных приборов определенные ограничения.


  1. Корпус светильника должен быть крепким и абсолютно герметичным. Наиболее предпочтительный вариант корпуса грунтового светильника — это корпус из алюминия или нержавеющей стали, выполненный методом высоконапорной наливки. Иногда можно присмотреться к пластиковым корпусам — пластик устойчив к агрессивной среде, но имеет низкую стойкость к механическим повреждениям, поэтому пластиковые осветительные приборы устанавливают только в зонах с малой проходимостью, например, на загородных участках.


  2. Стекло в грунтовых осветительных приборах применяют закаленное, характеризующееся устойчивостью к механическим воздействиям, к затиранию. Стеклянную крышку закрепляют с помощью полированной рамки из нержавеющей стали. LED модули должны быть покрыты силиконовым слоем, который защитит их от конденсата. Также все хорошие грунтовые светильники оборудуются герметичными трансформаторами.


  3. Крышки рассеиватели подбираются в зависимости от сферы использования светильника — этот элемент обеспечивает нужную яркость и концентрацию исходящего света. Например, если вы планируете установить светильник возле дороги, тротуара, стоит выбирать модель с плоской крышкой и не слишком ярким светодиодным элементом — так светильник не будет ослеплять водителей. Если светильник вам требуется в декоративно-осветительных целях, если вы хотите создать эффект рассеянного света, выбирайте модели с выпуклой крышкой.


Мы осветили не все моменты, которые нужно знать при выборе грунтового светодиодного светильника, но этих пунктов вполне хватит для того, чтобы определить, в каком направлении двигаться, на какие модели стоит обратить самое пристальное внимание, а какие стоит сразу


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent