Войти  |  Регистрация
Авторизация

Правильный уход за пылесосом




Начните с первого дня. Уход за вашим оборудованием начинается со дня его покупки (а не через несколько месяцев, когда оно начинает проявлять признаки износа). Большинство людей никогда не открывают руководство пользователя, которое прилагается к каждой новой машине или инструменту. Это ошибка. В руководстве по оборудованию производитель делится передовым опытом эксплуатации и обслуживания своего продукта. Придерживайтесь этих руководств и рассмотрите возможность ламинирования всех включенных в них контрольных списков услуг и храните их вместе с моющими средствами и оборудованием. Кроме того, убедитесь, что вы и ваш персонал должным образом обучены работе с инструментами, которые вы используете. Производители и дистрибьюторы товаров для уборки обычно предлагают письменные тесты и другие учебные материалы, или вы можете найти в Интернете видеоуроки от сертифицированных операторов. Найдите время, чтобы создать и обновить руководство по эксплуатации оборудования для вашей компании. Если у вас есть сотрудники, предлагайте им обучение при приеме на работу и переподготовку на регулярной основе. Для большинства уборщиков пылесос используется чаще, чем любое другое оборудование. Ежедневное обслуживание является ключом к бесперебойной работе этого важного инструмента. Ежедневно выполняйте следующие проверки:


• Проверьте мешок или контейнер и замените или опорожните его, когда он наполовину заполнен (если мешок переполнен, вакуум не будет работать эффективно).


• Осмотрите фильтр на предмет чрезмерного загрязнения. Очистите (если можно стирать) и / или замените при необходимости. Также ищите препятствия в отверстиях для забивания или в камерах вентилятора.


• Загляните внутрь шланга, чтобы убедиться, что он не сильно загрязнен и не забит (при необходимости очистите), и убедитесь, что шланг правильно прикреплен к машине.


• Проверьте шнур на предмет порезов или потертостей проводки, а снаружи пылесоса - на наличие трещин или сломанных деталей. (Поврежденные пылесосы следует заменить или отправить в авторизованный сервисный центр для ремонта.)


• Для вертикального пылесоса удалите все препятствия, которые наматываются вокруг щеточного валика или насадки для взбивания на вертикальном пылесосе. Кроме того, щеточный валик обычно необходимо заменять каждые два-три месяца. А если вы заметили разницу в звуке мотора или запах горящей резины, немедленно выключите пылесос и переустановите или замените ремень.


Для решения любых проблем следует обязательно обращаться к профессионалам!


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent