Войти  |  Регистрация
Авторизация

Радиальный подшипник 6048: особенности, технические характеристики



Радиальный подшипник 6048: особенности, технические характеристики

Данная разновидность шарикоподшипников широко используется на различных производственных линиях. Модель и другие изделия типа таких, предлагает компания «Katiks».Изучить их подробное техническое описание можно на сайте. Представленная модель изготовлена из высокопрочной стали, предназначенной для изготовления подшипников. Благодаря этому, готовое изделие выдерживает огромные нагрузки. Модель полностью адаптирована к сверхскоростным вращениям. Выдерживает контакт с агрессивной средой и другими раздражающими факторами.

Технические характеристики


Изделие изготовлено шведской машиностроительной компанией AB SKF, которая известна во всем мире как лучший производитель подшипников для различных отраслей. Обеспечивает надежную опору для вращающихся или колеблющихся деталей. Это могут быть оси, валы или колеса.

Производитель рекомендует соблюдать правила применения деталей, чтобы исключить их преждевременную поломку. Среди таких нарушений отмечено:

• Нарушения во время монтажа подшипников, их повреждения в процессе установки или технического обслуживания;
• Если для смазки был выбран несоответствующий материал, или смазка была проведена после пропуска рекомендуемого интервала;
• Работа подшипника осуществлялась при некачественных уплотнителях, что привело к его загрязнению;
• Несвоевременно обнаруженные повреждение, которые были пропущены при приборном мониторинге или осмотре техническим персоналом.

Во избежание негативных последствий, производитель рекомендует использовать при монтаже, ремонте и обслуживании только оригинальный инструментарий, смазывающие вещества. Только при таких условиях, учитывая количество на рынке контрафакта. Производитель гарантирует долгий срок службы данного и остальных подшипников бренда.

Не рекомендовано использовать слишком большое количество смазки, так как это может привести к перегреву.
После того, как праведен монтаж нового подшипника, потребитель часто прекращает контролировать его работу, что может привести к появлению серьезных проблем. Поэтому могут появиться нехарактерные для подшипника ситуации:

• Появляется нестабильная, нехарактерная вибрация.
• Для того чтобы определить уровень смазки, необходимо использовать специальный инструмент. Ее малое количество, как и излишки, или отсутствие смазки вообще ведет к перегреву и быстрой поломке.
• Быстрый нагрев возможен не только в случае неполадок со смазкой. Поэтому для контроля над температурой не обязательно применять специальные приборы, это можно сделать более привычными способами.
• Посторонние шумы при работе также должны настораживать. Если не явить причину, то это приведет к поломке и возможной замене детали.

Но в целом, подшипник надежен и долговечен. Сопутствующие смазки и другие детали можно приобрести на сайте официального представителя.



Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent