Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как быстро выровнять стены




Перед оклейкой обоями или облицовкой плиткой необходимо сделать поверхность идеально ровной. Это сложная подготовительная работа для помещений старой постройки и для новостроя. Ведь от того, насколько качественно были подготовлены стены, зависит качество и срок службы ремонта. Мир технологий не стоит на месте. Сегодня многими рабочими применяется механизированная штукатурка стен в квартире, в домах или в общественных помещениях. Это дает возможности провести работу в сжатые сроки, что значительно сокращает количество дней, требуемых для ремонта.

В чем уникальность механизированного метода


Сегодня любой мастер скажет, что с большим удовольствием применил бы механизированный метод. Ведь весь объем работы можно выполнить за несколько часов. В то время, как при ручной работе на это понадобится несколько дней. Тем более, что это позволяет сэкономить на материалах самим владельцам, та как смеси для механической штукатурки на 20% дешевле.

Это оправданный метод не только в ценовом отношении. Если помещение не имеет больших объемов, то с работой справится 1-2 человека. При ручном способе придется приглашать бригаду из 3-4 рабочих. При нанесении смеси механическим способом используется специальное оборудование, которое под давлением наносит раствор на поверхность. Она достаточно быстро затвердевает, поэтому второй рабочий занимается ее выравниванием.

Стоит еще раз напомнить, что для машинной штукатурки можно использовать смеси, предназначенные именно для таких работ. Лучше доверять оштукатуривание профессионалам, у которых в арсенале имеется специальная техника и инструмент. Обычно стоимость работ не отличается от цены на ручное оштукатуривание. Но смеси реализуются намного дешевле. Скорость и цена – это основные преимущества метода. Но на этом они не заканчиваются. Стоит отметить еще несколько моментов.

1. Стены, оштукатуренные механическим способом, получаются более прочные и долговечные. Вернее, раствор, нанесенный на поверхность, более качественный. Это исключает такое неприятное явление, как осыпание штукатурки. Соседи, рабочие на улице могут долбать, выбивать, вибрировать и с вашей стеной ничего не произойдет.

2. Быстрый метод, требующий нескольких часов. Уже на следующий день можно клеить обои или облицовывать стены плиткой.

3. Оштукатуренная стена представляет собой целостный монолит, так как весь объем работы выполняется сразу. При ручном способе оштукатуривание может осуществляться участками. Такой метод не исключает появление трещин в будущем между слоями, нанесенными в разное время.

4. При механизированном способе слой в 70 мм. Может быть нанесен за один раз. При ручном методе это придется делать несколько раз.
Одним словом, приглашайте профессиональных мастеров вместе с оборудованием и убедитесь сами, насколько это выгодно.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent