Войти  |  Регистрация
Авторизация

Разновидности и преимущества накладных замков




Сегодня входные двери часто реализуются с уже установленными замками. Но это разновидности врезных замков. Для того чтобы обезопасить себя лично и сохранить личное имущество, можно использовать дополнительно накладные замки. Тем более, что врезные модели просто поддаются вандалам, которые сегодня имеют на «вооружении» не только отмычки, но и более современный инструмент. Накладных разновидностей много. Важно учесть не только их надежность, но и другие критерии.

Технические особенности, разновидности


Большинство моделей имеют стандартную конструкцию, состоящую следующих деталей:

• корпус;
• лицевая и ответная планки;
• приводной рычаг;
• секретный механизм;
• комплект ключей.

Современные модели достаточно совершенны и стильные в дизайнерском плане. Многие конструкции предусматривают дистанционное управление и могут использоваться в системах «Умный дом». Но более востребованы на рыке накладные замки более простых конструкций (механические, электромеханические), но выпущенные на основании требований современного потребителя и гарантирующие высокую степень безопасности.

Популярными, как и много лет назад, остаются механические замки. Они проверены десятилетиями и имеют целый ряд преимуществ:

• простота монтажа и пользования;
• долгий срок службы;
• доступная стоимость;
• несложный ремонт, если это потребуется;
• различные виды запирающих механизмов (сувальдный, дисковый, цилиндрический).

Рынок изобилует предложениями, поэтому определиться с выбором сложно. Лучше ориентировать на степень безопасности, которую гарантирует та или иная модель. Их существует несколько видов.

1. Первый класс. Самые простые модели замков, которые не гарантируют надежности. Некоторым злоумышленникам достаточно нескольких секунд для вскрытия такого накладного замка. К такому классу относятся английские или крестообразные накладные замки.
2. Замки, относящиеся ко второму классу, более долго поддаются несанкционированному вскрытию. Причем при такой ситуации они способны создавать механический шум, который привлекает внимание соседей.
3. Сувальднвые разновидности замков относятся к третьему типу безопасности. Сложно поддаются вскрытию. Создают большие проблемы и много шума.
4. Еще многие потребители, особенно владельцы загородной недвижимости, приобретают сейфовые замки. Они относятся к четвертому классу безопасности. Вскрытию практически не поддаются и могут просто заблокировать всю систему.

Такой классификации вполне достаточно для того, чтобы сделать окончательный и наиболее правильный выбор.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent