Войти  |  Регистрация
Авторизация

Почему нужно доверять спил деревьев профессионалам




Деревья не вечны. Со временем они стареют и отмирают. Эти растения могут переносить внутренние, внешние повреждения, болеть и в некоторых случаях их нужно спиливать в кратчайшие сроки, чтобы инфекция не отразилась на окружающей среде, здоровье людей и животных. Лучше всего обращаться к экспертам https://lesorub-don.ru/ компания "Лесоруб" знает, что делать даже при аварийном удалении деревьев. Просто так спиливать растения запрещено, но если ствол полностью прогнил или ветки спадают на провода, проезжую часть, то нужно задуматься о принятии соответствующих мер.


Как удаляют деревья


Растения могут располагаться, как вдоль дороги, так и в труднодоступных местах, все зависит от того, что это за порода, сколько лет дереву и каким образом оно было посажено. Убрать лишние ветки, ствол, пень можно, как при помощи специального оборудования, так и собственными силами. Лучше использовать альпинистскую технику и бензопилу, автовышку, кран. Так получится быстрее справиться с конкретной проблемой.


Способы спила деревьев:


  • полное удаление сухостоя;

  • спил в определенном направлении;

  • частичное удаление;

  • спил с повышенными требованиями или завешиванием.

Сруб деревьев последней категории могут осуществлять исключительно специалисты с определенной категорией лицензии. Выносятся определенные требования, которые должны быть осуществлены, иначе есть возможность повреждения линий, дорожного пути или даже несчастного случая. Также разрешение на спил деревьев с повышенными требованиями должен предоставить директор конкретной зоны или владелец участка.


Что будет, если спилить дерево в неположенном месте?


Как правило, если человек не на собственной территории и без важных причин пытается самостоятельно спилить дерево, то он получает огромный штраф за это действие. Некоторым даже назначают исправительные работы. Все зависит от того, какое именно дерево было спилено. Вопрос довольно индивидуальный. Не стоит без официального разрешения приступать к подобного рода действиям, поскольку это может привести к неприятным последствиям.


Для начала необходимо понять, относится ли растение к аварийной группе. Если все с ним в полном порядке и человеку просто не нравится, что тень падает на его окно, то это явно не причина для спиливания деревьев.


Преимущества обращения к специалистам


Чтобы провести работы по спилу дерева быстро и качественно, необходимо сотрудничать с опытными людьми, которые умеют обращаться с пилой, спецтехникой и знают несколько методик быстрого сруба деревьев.


Причины обратиться к профессионалам:


  • быстрое решение проблемы;

  • есть личный автопарк;

  • знают действующее законодательство;

  • умеют работать со спецтехникой.

Если есть проблемы с получением разрешения на удаление растений, то эту задачу также можно перенаправить на эксперта одной из компаний, которая занимается спилом деревьев. Обращаясь к специалистам потенциальный клиент освобождает себя от всех организационных моментах. Это значительно упрощает решение поставленной задачи.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent