Войти  |  Регистрация
Авторизация

Мебельные фасады: какому материалу отдать предпочтение




Производители мебели постоянно задаются вопросами выбора материала для фасадов кухонных гарнитуров. Ведь это лицо кухни, от которого зависит потребительский спрос. Как отмечают специалисты компании «ФасадТрейдГрупп» (http://facadetrading.ru/fasady-mebelnye/), потребитель ищет не только лучшего и проверенного производителя. Волнует высокое качество при доступной стоимости. Понятно, что мебель из натуральной древесины считается самой лучшей. Но такие кухни нельзя отнести к бюджетным вариантам, потому спрос не высокий. Другое дело, изделия из бюджетного сегмента. Но сегодня дешево, не обозначает, что некачественно.

Какие фасады более надежные


Эксперты, маркетологи, дизайнеры постоянно заняты исследованием рынка. По их мнению, сегодня наиболее востребованными считаются фасады, изготовленные из следующих материалов:

• МДФ;
• ЛДСП;
• ДСП ламинированное;
• Пластик;
• Массив дерева;
• Алюминиевый профиль;
• Акрил и другие варианты.

Фасады из МДФ, ЛДСП и ДСП, покрытые пленкой ПВХ, недаром находятся первыми в списке. Это наиболее востребованный материал на рынке кухонной мебели. Они уступают по качеству натуральной древесине. Но большая часть потребителей пока не готова переплачивать за более высокое качество натурального материала.

1. МДФ отличается высокими эксплуатационными характеристиками. Фасад может быть заламинирован пленкой или же покрыт эмалью. Это дает широкие возможности дизайнерским решениям. Такие фасады отлично выдерживают не совсем обычную атмосферу кухни, где часто отмечается перепад температур, пары, а также контакт со средствами бытовой химии. Если не использовать вещества, содержащие абразив, то кухня может долго сохранять своей первоначальный, презентабельный вид.

2. ЛДСП – почти тоже, что и ДСП. Просто это фасад, покрытый защитной пленкой. Благодаря такой технологии, получается более устойчивый к негативному воздействию материал. Богатый выбор форм и оттенков даст возможность подобрать гарнитур, который органично впишется в общий интерьер.

3. Интересными являются фасады, изготовленные из алюминиевого профиля. Они могут сочетать в себе несколько вариантов. Металлическая рамка, в кторую может быть вставлено закаленное стекло, пластик, дерево, шпон или другой представленный материал. Отличается высокими эксплуатационными характеристиками и долгим сроком службы. Тем более что такие разновидности кухонь подлежат реставрации и в любое время можно полностью изменить внешний вид фасада. Для этого достаточно заменить материал, закрепленный в алюминиевой раме.

Современные технологии и высокоточное оборудование дает возможность довести производство фасадов до совершенства.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent