Войти  |  Регистрация
Авторизация

Комбинированные накопительные водонагреватели: предназначение, разновидности



Комбинированные накопительные водонагреватели: предназначение, разновидности

Накопительные водонагреватели, как и бойлеры, предназначены для обеспечения горячей водой домовладения, квартиры или производственные предприятия. Интернет-магазин инженерной сантехники в Москве предлагает большой ассортимент различных моделей, изучить которые можно пройдя по ссылке. Выработка горячей воды осуществляется за счет электроэнергии или сжигания природного газа. Существуют и другие разновидности – работающие на твердом топливе, солнечные, которые только приобретают популярность.

Принцип работы


Бак заполнятся трубопроводной водой, которая нагревается, проходя через тэны находящиеся в нижней части. Внутри бака постоянно поддерживается высокое давление. Курсирующий по тэнам теплоноситель прогревает воду, поднимая ее вверх, а холодная вода опускается вниз, опять и вновь прогревается. За счет естественной циркуляции холодной и горячей воды, в баке находится равномерно прогретая вода.

В накопительных баках принцип действия немного другой и позволяет нагреть небольшой количество воды, чтобы не прогревать весть объем. В таких моделях используется системы послойного нагрева. Естественная циркуляция исключена. Границей является сама горячая и холодная вода. Горячая находится в верхней части, и может использоваться. Холодная постепенно прогревается в нижней части.

Холодная вода, поступающая из водопровода, находится в нижней части. Процесс подачи осуществляется во время забора горячей воды из верхней части бака. Из-за разной плотности горячей и холодной воды смешивания не происходит.

Управление накопительными водонагревателями осуществляется при помощи блока управления, который находится на передней наружной панели. Когда температура воды достигает заданных параметров, срабатывает терморегулятор и подача теплоносителя в контуре прекращается.

Среди подобного оборудования, который предлагает магазин «Азбука сантехника», стоит выделить наиболее популярные модели:

• Модели бренда Drazice с объемом бака 125, 200 и более литров;
• Stiebel Eltron с объемами до 1000 литров и более;
• ACV COMFORT;
• Gorenje;
• Stiebel Eltron и модели других брендов.

Перед приобретением лучше проконсультироваться со специалистами компании и лучше заказать профессиональный монтаж.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent