Войти  |  Регистрация
Авторизация

Зачем нужны инженерные изыскания участка




Изучение земельного участка, отведенного под строительство - ответственный этап, от которого зависит правильность принимаемых решений касательно инвестиций, конструкторских расчетов, и в общем - выбора оптимального варианта размещения объекта. Наша компания «Гео-Тверь» специализируется на проведении инженерных изысканий любой сложности и объема в различных природных зонах страны, включая инженерно-геологические изыскания для строительства опасных и ответственных объектов.


Геология и экология участка застройки


Объективная оценка состояния экологии места застройки, геологии участка важна, как для обеспечения безопасности нового объекта, эксплуатирующих его людей, так и для окружающей среды. Поэтому тщательное изучение фоновых показателей экологии, состояния геологической среды до начала строительства, анализ ожидаемого воздействия объекта на природу, людей позволяет на стадии проектирования учесть все нюансы и принять верные решения.


Проводимые нами геологические, инженерно-экологические изыскания для строительства позволяют получить развернутую характеристику следующих компонентов окружающей среды:


  • атмосферного воздуха;

  • грунта в основании сооружения;

  • почвы на участке;

  • грунтовых и поверхностных вод;

  • флоры и фауны.

В процессе проведения исследований мы изучаем также антропогенные факторы воздействия на участок и сооружение, обусловленные наличием промышленных и других объектов в зоне активного влияния.


Геодезия строительства


В комплексное инженерное сопровождение строительного проекта входят также инженерно-геодезические изыскания для строительства, в которое мы включаем:


  • топосъемку территории, разработку плана-геоподосновы для проектирования;

  • разбивку строительной сети, вынесение проекта на площадку строительства;

  • подсчет объема земляных работ;

  • контрольно-исполнительную съемку на всех этапах стройки.

Участие профессионального геодезиста обеспечивает точность выноса проектных точек и линий на местности, качество монтажа ЖБК, металлоконструкций.


Нашими инженерами также выполняется топографическая съемка земельного участка для целей разработки или актуализации документов на право собственности, совершения юридических сделок, разработки проекта вертикальной планировки территории, других целей.


Специалисты нашей фирмы «Гео-Тверь» - лучшие в отрасли инженерных изысканий. Мы всегда готовы к плодотворному сотрудничеству.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent