Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать паркет: нюансы, рекомендации и полезные советы





Сегодня у потребителей разбегаются глаза от многообразия строительных материалов на рынке и зачастую каждому из нас очень трудно определиться, что же купить. К примеру, расцветок и видов паркета существует десятки. Салон Интерьера "Мистер-Паркет" готов прийти к вам на помощь!

Какой же паркет выбрать? Давайте же подойдем к этому вопросу ответственно и рассмотрим подробно все варианты.

Как правило, паркет подбирается под двери и лестницы. Но не случится ничего страшного, если вы подберете его под цвет мебели. Однако, паркет выбирают не под что-либо, а совместно с чем-либо, к примеру, с дверьми. Так как паркет занимают довольно большую площадь помещения, то при помощи него вы сможете придать комнате особое настроение и уникальный стиль.

Выбираем паркет совместно с дверью

Разумеется, паркет и двери должны выглядеть эстетично, поэтому при выборе необходимо грамотно подобрать паркет под дверь и создать при этом эффектное сочетание. Так вам будет гораздо легче представить свой будущий интерьер. Порой, кажется что, некоторые вещи несовместимы, но применяя их в интерьере можно убедиться в обратном.

Выполненные в одном тоне паркет и двери и не дадут вам должного эффекта, а скорее наоборот будут выглядеть неинтересно и абсолютно неоригинально. В данном случае в проигрыше будет как паркет, так и дверь. Эффектно выглядят элементы, имеющие различную структуру, тон и цвет.

Не нужно бояться экспериментов. Помните, что всегда можно использовать такой беспроигрышный и очень стильный вариант, как, к примеру, игра контрастов. Вы легко можете взять цвет венге и выбеленный дуб и скомбинировать их.

Но не стоит забывать про общий стиль интерьера вашей комнаты. Приведенное выше сочетание цветов венге и выбеленного дуба отлично подойдет к стилям хай-тек, модерн, Азия, эко, этно и минимализм.

Особенно такая игра цветов применима к дверям, имеющим металлические и стеклянные элементы. Однако для классического стиля данное сочетание абсолютно не приемлемо.

Выбор цвета паркета

Важно знать, что цвет паркета необходимо выбирать «вживую», поскольку даже высококачественные фотографии в различных каталогах и на сайтах не способны передать тот или иной цвет древесины и вид паркета в целом.

Не стоит забывать, что цвет того же самого дерева может отличаться, поскольку он зависит от многих факторов: место произрастания, погодные условия, распил бревна, технология обработки паркета и др. Для этого вам необходимо вживую посмотреть на материал, который впоследствии станет напольным покрытием в вашей квартире.

Таким образом, мы рассмотрели факторы, учитывая которые можно грамотно подобрать цвет паркета. Теперь вы можете смело отправляться в магазин, чтобы купить паркет для своей квартиры.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent