Войти  |  Регистрация
Авторизация

Что учесть при покупке кровати: советы профессионалов




От того, насколько комфортным является спальное место, зависит самочувствие человека и его работоспособность на следующий день. Большинство ортопедов утверждают, что боли в спине, головная боль часто вызваны тем, что условия для сна не отвечают определенным требованиям. Человек утром просыпается с чувством усталости и дискомфорта. Ассортимент огромен (https://www.ru-divan.ru/catalog/krovati/) и подобран таким образом, чтобы отвечать важным критериям.

Самые важные моменты


Односпальные, двуспальные, полуторные или детские, все в каталоге подобрано на основании не только модных тенденций, но и в строгом соответствии с требованиями. Выбирать необходимо, основываясь на собственных предпочтениях и физических данных.
1. Ширина двуспальной кровати не может быть меньше, чем 160 сантиметров.

2. Длину необходимо подбирать на основании роста самого высокого человека, который будет отдыхать на кровати. К его росту необходимо добавить не менее 15 сантиметров, и определить оптимальную длину.

3. Материал изготовления. Лучше выбирать модели, которые изготовлены из натурального дерева. Это может быть дуб, сосна, ольха, бук, орех. Пользуются популярностью изделия из ротанга, которые также долговечны и красивы. Если бюджет не позволяет, смело приобретайте кровати из ДСП, МДФ или металла. Они не менее прочны и отличаются долгим сроком службы.

4. Стандартной считается прямоугольная форма. Такая кровать идеально впишется в любой интерьер. Современные дизайнеры активно продвигают на рынок круглые, овальные или дугообразные модели. Это достаточно интересное решение, но создает некоторые проблемы, связанные с размещением в комнате и подбором постельного белья.

5. Основание для кровати – это более привычные ламели. Они обеспечивают надежное расположение матраса и не препятствуют свободному движению воздуха. Чего нельзя сказать о кроватях, где днище оформлено сплошной фанерой. Да и комфорта такая модель не предоставит. Даже на самом модном матрасе будет жестко спать, а сам матрас со временем продавится.

6. Матрас. Современные кровати поставляются на рынок с готовым наполнением или требуют приобретения матраса отдельно. Выбирать его необходимо, основываясь на размерах кровати, средней жесткости с ортопедическим эффектом. Обычно это модели с пружинным блоком или полиуретановым, латексным наполнителем.

Выбирая кровать, необходимо осознавать, что этот предмет займет достаточно большой пространство. А в комнате еще необходимо расположить шкаф-купе, прикроватные тумбочки, трюмо и комод. Важно, чтобы другие предметы не загромождали пространство и обеспечивали свободный проход к кровати.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent