Войти  |  Регистрация
Авторизация

Качественный бетон – гарантия надежного строительства




Ни одно частное загородное или городское многоэтажное строительство не обходится без применения бетонной смеси. Ученым пока не удалось изобрести выгодную альтернативу. Поэтому многие заказчики предпочитают, как и много лет назад, купить бетон. Компания «Первый строительный» предлагает качественные бетонной смеси с доставкой на стройплощадки СПб и области. Качество материала соответствует строгим европейским требованиям, что позволяет высокое качество и надежность возводимого объекта.

Характеристики качественного бетона


Качество смеси напрямую зависит от соблюдения технологии, используемого материала. Бетон должен иметь важные технические показатели.

1. Основу бетона составляет цемент. При соединении с водой в соответствующих пропорциях, он приобретает исключительные вяжущие свойства.
2. Наполнители. Этих веществ около 80 процентов в составе. Обычно это песок, гравий, шлак, щебень, гранит или известняк. Их наличие в смеси препятствует образованию трещин в застывшем бетоне, неблагоприятной усадке и позволяет равномерно распределить смесь по всей поверхности.
3. Наполнители или добавки. Это специальные вещества, улучшающие качество бетона. Увеличивают устойчивость бетона при низкой температуре, препятствуют неблагоприятному воздействию влаги, дают возможность использовать бетон во время работы при низкой температуре.
4. Вода. По технологии при смешивании должна использоваться только чистая вода, что гарантирует высокое качество бетона. Важное условие – определенная температура жидкости. От этого зависит качество и вяжущие свойства бетона.

Компания предлагает бетонные смеси в разной ценовой категории. Стоимость зависит от того, для какой цели предназначен бетон, и какая марка цемента использовалась. Классифицируется бетон по нескольким показателям:

• легкий;
• особо легкий с пористым наполнителем;
• тяжелые, содержащие щебень горной породы и другие подобные фракции;
• особо тяжелые, в которые в качестве наполнителя добавляется металлическая стружка или чугунная дробь.

Некоторые считают, что бетонная смесь используется только во время заливки фундамента или площадок. Но спектр использования бетона намного разнообразнее:

• при создании перекрытий;
• заливка мостовых конструкций;
• при создании оградительных систем;
• в время дорожных работ для создания надежного полотна;
• монтаж взлетно-посадочных полос;
• строительство тоннелей и многое другое.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent