Войти  |  Регистрация
Авторизация

Какой забор выбрать для дачи



Дачники на протяжении долгих лет оформляли придомовую территорию при помощи штакетников из древесины. Они экологичны, красивы, легко устанавливаются, но в дальнейшем требуют больших трудозатрат. Поверхность забора нужно ежегодно покрывать краской, в противном случае, он сгниет уже через несколько лет. Забор для дачи обязательно должен быть функциональным и долговечным, постоянный ремонт ограждения никому радости не приносит. Именно поэтому в последнее время все чаще владельцы домов устанавливают на своих участках ограды из облицовочного профилированного листа, который не нуждается в дополнительном уходе. Что же предпочесть, какие варианты существуют?


Евроштакетник от компании водостокстрой


Металлический штакетник


Это прочные полосы, выполненные из тонколистовой стали, они соединяются путем накладывания на горизонтальные лаги и обрабатываются специальным полимером для защиты от внешних воздействий. В такой разновидности забора сохраняются зазоры между составляющими поперечными элементами, поэтому на участок проникает достаточное количество света, он хорошо проветривается и влага на территории не задерживается, что важно для здоровья выращиваемых растений. Штакетник или как его еще называют евроштакетник от компании Водостокстрой – хорошее решение для домов, расположенных в сельской местности или вдали от городской суеты: он полностью не скрывает дачный участок от посторонних глаз, но и не загораживает красоту природы.


Забор по своему внешнему виду схож с традиционной деревянной конструкцией, он смотрится красиво, гармонирует практически с любым стилем экстерьера, сочетает в себе лаконичность и эстетичность. Он изготавливается различных цветов, поэтому владелец всегда сможет подобрать удачное цветовое сочетание забора с домом. Штакетники могут иметь разную высоту, например, 1,8 или 2,4 м. Высота подбирается собственником недвижимости в зависимости от личных предпочтений. Верхушка забора тоже может иметь различную форму, углообразный заостренный забор отпугнет незваных гостей, однако можно выбрать закругленную или какую-либо другую форму.


Виды профлиста


Забор из профнастила


Этот вид появился недавно, но уже привлек к себе заслуженное внимание домовладельцев. Он долговечен, не нуждается в ремонте, выглядит презентабельно. Представляет собой цельные стальные листы без зазоров, покрытые полимерным составом. Такой материал устойчив к ударам, прочен, а перевозить его к месту установки довольно легко. Существуют различные виды профлиста по профилю, сфере применения, типу защитного покрытия. Его выбирают тогда, когда нужно защитить территорию от посторонних глаз, диких животных. Также он обеспечивает неплохую защиту от дорожного шума, ветра и пыли. Что касается декоративного оформления, изготовитель предлагает широкую цветовую гамму изделий, из которой можно выбрать что-либо на свой вкус. Кроме этого, существуют поверхности, имитирующие камень или массив дерева. Гармонично смотрится комбинация профнастила с колонами из кирпича или камня. Это отличный вариант для тех, кто ищет красивое, но недорогое ограждение.


Приобрести готовую конструкцию и аксессуары к забору можно в компании Водостокстрой. На официальном сайте вы сможете ознакомиться с каталогом продукции, подобрать изделие, соответствующее вашим потребностям. Компания предлагает товар по доступным ценам, организует акции и распродажи. При необходимости консультант поможет подобрать нужный металлопродукт.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent