Войти  |  Регистрация
Авторизация

Вентиляция производственных помещений - дышим чистым воздухом





Производственная вентиляция необходима для того, чтобы организовать стабильный обмен воздуха и поддерживать его в течение длительного времени. На здоровье работников негативно сказаться могут ядовитые испарения и взвешенные частицы, появляющиеся во время производственных процессов и от работающего оборудования. Способность переносить нагрузки и производительность уменьшаются, если свежего воздуха будет недостаточно.

Этапы обустройства и задачи производственной вентиляции


Несколько решений обычно используется при организации таких систем. Начинается все с планирования. При составлении проекта специалисты компании «Системы Вентиляции» сначала изучают температурный режим, определяют наличие в помещениях загазованности и вредных испарений. Условия труда имеют важное значение. Учитывать вентиляция промышленных помещений должна и технические характеристики, особенности протекающих процессов. Оснащенная подогревом или охлаждением приточно-вытяжная система – наиболее частое решение для больших пространств.

По стоимости и функциональности системы вентиляции в промышленности могут быть самыми разными. Для каждого помещения нередко приходится выбирать отдельные устройства. Таким образом можно получить систему, которая с поставленными задачами будет справляться отлично. Вентиляция должна быть одновременно экономной и эффективной. Управление ей может осуществляться с использованием электроники, механически, комбинировано.

Чистый воздух должен подаваться в помещения постоянно. В нем не должно быть вредных компонентов, посторонних запахов и примесей. С этой целью вентиляция производственных помещений выполняет сразу две функции: обеспечивает приток чистого воздуха и выводит из цехов загрязненные массы. Определенный микроклимат создается с ее помощью. Особенно актуальными такие задачи становятся в условиях больших выделений испарений и тепла, высокой влажности. Специальные расширительные насадки монтируются на выходе для усиления аэрации. Из помещения отработанный воздух вытягивается такими дефлекторами.

Преимущества профессиональных решений


Если на производстве вентиляция будет организована правильно, все требования санитарных норм будут соблюдаться. Способствует вентиляционная система и сохранности оборудования. Оно не окисляется от избытка влаги, не покрывается загрязнениями. Производительность труда сотрудников растет, персонал реже уходит на больничные.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent