Войти  |  Регистрация
Авторизация

Новый совладелец появился у девелоперской Glorax Group



Должность управляющего партнера и 10% в девелоперской Glorax Group, претендующей на реставрацию Апраксина Двора в Санкт-Петербурге, получил Дмитрий Коновалов, ранее возглавлявший Tekta Group, пишет в среду газета "Коммерсант".

Новый совладелец появился у девелоперской Glorax Group

МОСКВА, 16 марта. Должность управляющего партнера и 10% в девелоперской Glorax Group, претендующей на реставрацию Апраксина Двора в Санкт-Петербурге, получил Дмитрий Коновалов, ранее возглавлявший Tekta Group, пишет в среду газета "Коммерсант".


"Экс-совладелец Tekta Андрей Биржин при этом увеличит свою долю в Glorax до 90%", — говорится в статье.


Коновалов официально вступит в должность в ближайшие дни и будет заниматься оперативным управлением Glorax. Из состава собственников компании при этом выходит Валентин Черныш, сообщает издание.


В ООО "Глоракс", головной структуре Glorax Group, Чернышу принадлежит 50%, еще столько же — у Биржина. Биржин сообщил изданию, что выкупил долю Черныша, а Коновалов получит 10% в компании.


Биржин известен как бывший акционер Tekta Group, чей портфель проектов в Подмосковье к 2014 г. достигал 1,1 млн "квадратов". В 2013 г. бизнесмен продал свои 30% компании. Сейчас активы Tekta "Форстен", принадлежащей кипрской Traskwood Holdings Ltd, указывает газета.


В 2014-м Биржин создал фонд прямых инвестиций Glorax Capital объемом 1 млрд $, вкладывающий в девелоперские и инфраструктурные проекты, а также стартапы в сфере IT. Сейчас основной бизнес Glorax сконцентрирован на девелоперских проектах в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области.


Черныш, начинавший с Биржиным бизнес Glorax, по словам одного из собеседников издания, продолжит заниматься девелопментом. Сейчас бизнесмен создает новую компанию, чей первый проект может быть запущен на территории новой Москвы.