Войти  |  Регистрация
Авторизация

Спецодежда - виды и особенности выбора





Что же это такое?


Рабочая одежда - это "особое облачение", которое предназначено для защиты или замены собственной одежды работника, когда существует риск ее повреждения или постоянного загрязнения. Кроме того, требование чистоты и даже стерильности также обуславливает необходимость обеспечения работодателя спецодеждой. Предоставление рабочей одежды является обязанностью работодателя, но бывают исключения.

Виды спецодежды


Рабочая одежда - это неоднородная группа, и в ней можно выделить несколько типов. Однако ее можно разделить по различным критериям. Самым важным, является назначение одежды. На основе этого показателя выделяют одежду, используемую в сфере общественного питания, садоводства, медицины, а также механиками и строительными рабочими. Другим критерием разделения, более очевидным, но менее функциональным, является разделение по типу изделий. В соответствии с этим имеется дело с верхней рабочей одеждой, то есть со всеми видами блузок, жилетов, рубашек, фартуков, а также брюками, шортами, полуботинками и комбинезонами. Например, можно подобрать на свой вкус комплект спецодежды на сайте компании ПТК "Спецодежда". Тут продают летнюю рабочую одежду, рабочее белье, которое может быть обычным или термоактивным, кроме того, есть рабочая обувь и рабочие аксессуары, такие как каски, кепки, перчатки и защитные очки.

Использование спецодежды


Как видно из самого определения спецодежды, это "особое одеяние", используемое там, где существует риск постоянного загрязнения или повреждения собственной одежды работника.

Рабочая одежда также используется в местах, где особенно важна гигиена или требуется особая чистота производимого продукта. В зависимости от вида выполняемой работы спецодежда используется как в помещении, так и на улице. В последней ситуации всегда необходимо учитывать условия на улице и подбирать одежду в соответствии с погодой. Именно поэтому вы можете выбрать как неутепленные, так и утепленные изделия.

Наиболее яркими примерами использования спецодежды являются различные заводы, автомобильные и другие мастерские, производственные цеха и строительные площадки. Однако стоит знать, что рабочая одежда также используется на кухне, как поварами, так и кухонными помощниками, а также в садоводстве, где работа в контакте с растениями и грязной почвой подвергает одежду воздействию грязи, которую получается удалить с трудом.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent