Войти  |  Регистрация
Авторизация

Полезный туман. Особенности систем орошения и охлаждения




Техника позволят получить туман с доставкой на дом или предприятие. Современная установка искусственного тумана создает комфортную обстановку в помещениях, парках и на террасах, поддерживает товарный вид продуктов.


Свежесть при любой погоде


Установки туманообразования способны выполнять различные задачи. Например, ультразвуковые увлажнители не дают заветриваться продуктам на прилавках и витринах, поддерживают влажность в ледниках. Это важный фактор, потом что при недостаточной влажности многие товары, например морепродукты, усыхают, теряя товарный вид и вес.


Система автоматического увлажнения сохраняет свежесть и привлекательность мяса, овощей и зелени. Подобные установки используют на торговых стеллажах, в кафе и ресторанах. Туманообразование избавляет посетителей от жары на террасах.


Другие сферы применения:


  • в парках и скверах;

  • в теплицах и оранжереях;

  • на строительных площадках;

  • на промышленных предприятиях.

Туман зачастую необходим во дворах и частных владениях, на пляже и в других зонах отдыха. Выезд на природу становится более комфортным, если в шатре или на веранде работает система охлаждения и увлажнения.


Для орошения навесов необходимы продольные балки, куда устанавливают оборудование. Впрочем, некоторые компании предлагают варианты и для конструкций без подобных элементов. В этом случае используют тросы и растяжки.


Уличный кондиционер


С помощью форсунок и фитингов, фильтров, насосов и пульта управления орошают аллеи и другие прогулочные зоны – любых размеров. Своеобразный уличный кондиционер эффективно работает на открытом и в закрытом пространстве. Орошение происходит в автоматическом режиме, без подтеков и луж.


Оборудование подходит для временных и постоянных сооружений. Возможна скрытая установка с применением декоративных материалов, что позволяет реализовать интересные ландшафтные и интерьерные дизайнерские идеи. Система туманообразования способна понизить:


  • температуру – на десять-пятнадцать градусов;

  • уровень содержания пыли.

Жара может негативно отразиться на здоровье человека. Охлаждение и орошение помогут избежать негативных последствий. Оборудование приносит пользу и привлекает внимание. Порою именно туман вокруг кафе мотивирует потребителей заглянуть в приятное, прохладное место.


С помощью системы туманообразования высокого давления создают инсталляции в садах, около прудов или Альпийских горок. Подобный туман, конечно, не природное явление, искусственный, но его параметры не отличаются от естественного.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent