Войти  |  Регистрация
Авторизация

Взрыв в доме на севере Москвы стал результатом попытки суицида - Мосгаз



Взрыв газа в одной из квартир в жилом доме на северо-востоке Москвы мог быть результатом попытки суицида, сообщили в пресс-службе ОАО "Мосгаз".

Взрыв в доме на севере Москвы стал результатом попытки суицида - Мосгаз

МОСКВА, 15 марта .. Взрыв газа в одной из квартир в жилом доме на северо-востоке Москвы мог быть результатом попытки суицида, сообщили в пресс-службе ОАО "Мосгаз".


Ранее стало известно, что, по предварительным данным, один человек погиб, еще один пострадал в результате взрыва газа в жилом доме в районе метро Алтуфьево.


По данным пресс-службы, специалистами "Мосгаза" были проведены мероприятия по осмотру места происшествия по адресу улица Стандартная, дом 1. В результате было установлено, что газовая плита находится в исправном состоянии, при этом на момент происшествия все краны на газовом устройстве были открыты.



"Кроме того, имело место механическое повреждение гибкой газовой подводки. Все вышеперечисленное свидетельствует о попытке суицида. Следственные действия продолжаются", — пояснили в пресс-службе.


Также в ОАО "Мосгаз" уточнили, что газоснабжение в доме восстановлено по штатной схеме, за исключением повреждённой квартиры. "Техническое обслуживание по данному дому проводилось в январе 2016 г.", — подчеркнули в пресс-службе.