Войти  |  Регистрация
Авторизация

Панорамное остекление дома: особенности, разновидности и преимущества



Некоторые современные строения страдают от недостатка света и пространства. Одним из способов его визуального расширения без увеличения размеров является монтаж панорамного остекления. Кроме того, использование больших стеклопакетов позволит увеличить приток естественного освещения в помещение. Оно станет светлее и уютнее.


Расскажем о панорамном остеклении загородного дома (ПО) подробнее. Остановимся на видах и преимуществах монтажа.



Особенности


Под ПО понимают светопропускные конструкции большой площади, которые полностью занимают пространство от пола до потолка. Дома с такими стёклами выглядят оригинально и необычно. Ещё их стоит назвать стильными и современными, так как мода на такие системы не очень давно пришла к нам из Европы.


Чаще всего панорамные стёкла устанавливают в гостиных частных домов и на открытых верандах, превращая последние в крытые помещения. Иногда ПО монтируют в спальнях, но такое бывает редко.


Одной из особенностей таких конструкций является использование импостов – перекладин, к которым крепят остекление. Это снижает стоимость изделия и повышает его жёсткость.


Специалисты рекомендуют заранее выбрать тип остекления и место его установки, так как на эффективность работы такой системы влияет много факторов. Один из них - расположение дома. Хорошо, чтобы панорамные окна смотрели на восток или на запад. Тогда они будут эффективно работать.



Виды


Есть несколько классификаций ПО. Оно бывает:


  • рамным. В таких системах используют рамы из пластика, алюминия или дерева;

  • безрамным. Почти всегда здесь используют толстые стёкла заданного размера, которые плотно прилегают друг к другу. В качественно выполненных системах иногда трудно заметить стыки.

Также различают холодное и тёплое остекление. Первое используют для монтажа на балконах или лоджиях, которые не отапливают. В таких случаях часто применяют алюминиевые профили. Этот металл отличается долговечностью и практичностью, но плохо сохраняет тепло.


Тёплое позволяет не только защитить помещение от ветра и осадков, но и поддерживать в нём заданную температуру. Обычно для этих целей используют конструкции, основу которых составляют рамы из пластика, дерева или металлопластика.


По типу монтажа ПО бывает классическим, угловым или эркерным. В первом случае устанавливают системы прямого – стандартного типа, во втором – остекление может затрагивать несколько несущих стен. Эркерный вид подразумевает установку конструкций на выступающей полукруглой части дома или коттеджа.


Створки панорамного остекления могут быть распашными, откидными, раздвижными, комбинированными. Обычно их конструкцию выбирает заказчик, но иногда всё зависит от особенностей помещения, в котором монтируют систему.



Преимущества


Установка ПО образует несколько преимуществ.


  1. Дом с такой системой выглядит модно, оригинально и эстетично. Это красиво и современно.

  2. Внутри помещения появляется больше естественного света, что даёт сразу несколько плюсов. Главные это - визуальное увеличение пространства и экономия электроэнергии.

  3. Наличие красивой панорамы. Большие окна позволяют созерцать всю местность возле дома.

  4. Многие модели имеют ударопрочные стёкла. Иногда их дополнительно оснащают сигнализацией для предотвращения проникновения в домовладение злоумышленников.


Кто может смонтировать панорамное остекление в доме по недорогой цене?


Компания okna-sebe.ru работает на рынке производства, монтажа и обслуживания светопропускных конструкций четыре года. Кажется, что это немного, но за это время фирма добилась многого. Её услугами воспользовались 3689 клиентов, специалисты установили в их домах 7534 окна, 23 профильные системы. Эти данные говорят о многом.


Не все более опытные конкуренты имеют подобные достижения. Всё дело в том, что в компании не обманывают и не вводят заказчиков в заблуждение. Здесь делают свою работу честно, качественно и в срок. В этом можно убедиться, если ознакомиться с отзывами довольных клиентов.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent