Войти  |  Регистрация
Авторизация

Бамбуковые жалюзи



Бамбуковые жалюзи
Весьма интересным элементом декора могут стать бамбуковые шторы. Делают их из натурального материала – бамбука. Растение должно достигнуть трех лет, чтобы можно было использовать его для создания таких изделий. Делают бамбуковые жалюзи на специальных станках или вручную. Материал предварительно проходит специальную обработку. Оригинальный внешний вид придается полотну благодаря сочетанию с другими материалами, применения разных видов плетения.

Воздушным и легким получается полотно при ажурном плетении, хорошую защиту от света обеспечивают жалюзи, если плетение частое и плотное. Эффекты многомерности и объема, неповторимые композиции получаются, если используются аппликации и художественные росписи. Сшивание стеблей бамбука проводится разными методами, полотна получаются прочными. Шнуры и несложные механизмы дополняют комплект для того, чтобы легко управлять положением шторы.

Бамбуковые жалюзи украшают интерьер. Они весьма функциональны, обзор с улицы и солнца могут перекрывать полностью. Из окружающей среды вредные вещества бамбук впитывать не успевает, так как растет очень быстро. Изделия из него получаются экологичными. Антибактериальные и противомикробные свойства имеют волокна бамбука от природы. Особый микроклимат формируется в помещениях, где в декоре присутствует этот материал. Искусственным продуктам бамбук не уступает по неприхотливости в уходе. Это очень практичное решение.

Бамбуковые жалюзи устойчивы к высокой влажности, изменениям температур, ультрафиолету. На солнце они не деформируются и не выгорают. Это весьма лаконичное решение, которое можно вписать в любой интерьер. Дополнительный текстиль использовать не обязательно. В любом виде жалюзи из бамбука занимают мало места, так как полотно достаточно тонкое. Благодаря легкому весу отсутствуют ограничения для материала стен. Даже гиспокартон выдержит без проблем такое дополнение.

Бамбуковые жалюзи можно без проблем использовать в помещениях, где живут астматики и аллергики. В детских комнатах их также можно применять без каких-либо опасений. Кафе и рестораны также могут быть оформлены бамбуковыми жалюзи. Фактура изделий очень красивая. В интерьерах заведений азиатской и восточной кухни такое оформление окон становится особенно актуальным.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent