Войти  |  Регистрация
Авторизация

Достоинства комбинированной арматуры




Комбинированная арматура, как достойная альтернатива привычной стальной арматуре, стремительно набирает популярность. Это разновидность композитной арматуры, в составе которой присутствуют армирующие наполнители сразу двух типов. Функции основного наполнителя в такой арматуре выполняет стекловолокно, а дополнительного – базальтоволокно. Два этих компонента соединяются полимерной связующей пропиткой.


Преимущества


Уникальные свойства компонентов в составе комбинированной арматуры наделяют ее множеством достоинств. К преимуществам комбинированной арматуры относят следующие ее характеристики:


  • Благодаря наличию стеклопластиковой основы комбинированная арматура оказывается гораздо прочнее стальной. Ее прочность на разрыв в 2 раза превышает данный показатель для металлической арматуры.


  • Используя комбинированную арматуру, можно существенно снизить вес каркаса, увеличив размеры ячеек при вязке сетки.


  • Такая арматура устойчива к воздействию щелочей и кислот, не подвержена коррозии.


  • Низкий показатель теплопроводности. Для комбинированной арматуры он в 10 раз ниже, чем для металлической. Этот фактор позволяет зданию, армированному такой арматурой, лучше удерживать тепло зимой.


  • Комбинированная арматура не проводит электрический ток. Обладает радиопрозрачностью, вследствие чего не препятствует прохождению радиосигнала и сигнала сотовой связи.


  • Благодаря малой плотности, комбинированная арматура оказывается гораздо легче металлической. При аналогичной прочности каркас, изготовленный из такой арматуры, оказывается в несколько раз легче стального.


  • Данное изделие устойчиво к воздействию низких температур, не становится хрупким на морозе и в полной мере сохраняет свои свойства.


  • Такая арматура считается экологичным материалом, не наносящим вреда природе.


  • Транспортировать комбинированную арматуру небольшого диаметра очень удобно, поскольку поставщики металлопроката реализуют ее в скрученном виде. Перевозить ее можно даже на легковом автомобиле.


Сфера применения


Заказать комбинированную арматуру в Москве с доставкой по разумной цене можно на сайте https://pr-metall.ru/ – в каталоге представлен обширный ассортимент данной продукции. Комбинированную арматуру применяют для армирования фундаментов построек, эксплуатирующихся в агрессивной среде. С ее помощью производят усиление ленточного фундамента для легких построек – беседок, навесов, заборов. Комбинированную арматуру используют при армировании стен из ячеистого бетона.


Обычно комбинированную арматуру выпускают в виде стержней заданной длины. Также можно приобрести немерную продукцию – стержни разной длины в одной упаковке. Такая арматура стоит недорого и нередко приобретается частными застройщиками для армирования фундаментов небольших домов и хозпостроек. Главное достоинство немерной арматуры – низкая стоимость.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent