Войти  |  Регистрация
Авторизация

"Дельтакредит" в феврале рефинансировал 700 валютных ипотечных кредитов



Один из крупнейших держателей валютной ипотеки в РФ банк "Дельтакредит" в феврале реструктурировал 700 $ых кредитов на сумму 47 млн $, говорится в сообщении кредитной организации.

"Дельтакредит" в феврале рефинансировал 700 валютных ипотечных кредитов


МОСКВА, 14 марта. Один из крупнейших держателей валютной ипотеки в РФ банк "Дельтакредит" в феврале реструктурировал 700 $ых кредитов на сумму 47 млн $, говорится в сообщении кредитной организации.


Банк объявил о специальных условиях рефинансирования валютных ипотечных кредитов 12 февраля 2016 г., клиенты могли воспользоваться ими вплоть до конца февраля. "В "Дельтакредит" 700 семей рефинансировали свои $ые кредиты в рубли в течение февраля 2016 г. Долларовый портфель банка уменьшился на сумму более чем 47 млн $", — говорится в сообщении банка.


Для заемщиков, которые подходят под госпрограмму помощи держателям ипотечных кредитов, было предложено снижение размера задолженности в общей сложности на 20%. "Программа АИЖК позволяет заемщику уменьшить размер денежных обязательств по кредиту на 10% от остатка суммы кредита (но не более чем на 600 тыс. руб.). Для данной категории заемщиков "Дельтакредит" предлагал дополнительное снижение размера задолженности на 10% на дату рефинансирования валютного кредита в рубли. Таким образом, заемщики социальной категории могли получить списание задолженности в размере до 20%", — сообщил банк.



Заемщикам, не подходящим под условия программы помощи АИЖК, "Дельтакредит" предлагал снижение размера задолженности на 10%. Ставка по новому рублевому ипотечному кредиту фиксировалась на весь срок кредита и составляет 10% годовых.


В зависимости от количества несовершеннолетних детей заемщика дополнительно было возможно снижение процентной ставки — до уровня 9,5% при одном несовершеннолетнем ребенке в семье, до 9% при двух несовершеннолетних детях, при трех и более – на уровне 8,5%.


Таким образом, с конца 2014 г. свои валютные кредиты в банке рефинансировали в рубли более 2900 семей. Сейчас всего 5% клиентов "Дельтакредит" имеют кредиты в валюте. Банк будет продолжать индивидуальную работу с валютными заемщиками по поиску оптимальных решений, говорится в сообщении кредитной организации.