Войти  |  Регистрация
Авторизация

И все-таки он ломается: 3 слабых места Freelander




Британский внедорожник Land Rover Freelander стал лидером с 2006 года. К преимуществам авто относят надежность, уровень комфорта и великолепный внешний вид. Между тем у столь солидного кроссовера есть и недостатки, которые опытные автолюбители называют особенностями.


Маленький багажник


В российском менталитете больше – значит лучше. И вот в этом пункте конструкторы туманного Альбиона просчитались. Да и обслуживание кроссовера оказалось не из дешевых. Впрочем, выручает сервис Фрилендер, где можно приобрести запчасти по ценам ниже рыночных.


При длине кузова в 4,5 метра багажник оказался не настолько впечатляющим. «Особенность» по российским меркам подают как объем в литрах, но и здесь вышло недоразумение, поскольку расчеты произвели под потолок. А до линии остекления объем окажется вполовину меньше.


К тому же высота внедорожника предполагает и высокое расположение багажника. Запихивать объемные вещи в кроссовер покажется неудобным.


Особенность с лихвой окупается внешним обликом в «унисекс» формате. Выяснилось, что за рулем органично смотрятся как брутальный мачо, так и модница в прикиде кэжуал.


Клаксон


Даже у опытного водителя бывают ситуации, когда требуется «побибикать» пешеходу или привлечь внимание ожидающего посадки пассажира. Но вместо кнопки по центру руля приходится зажимать две клавиши, что непривычно.


Коробка передач


При своевременном осмотре и ремонте акпп для Фрилендера коробка передач порадует надежностью. Однако опытные автолюбители наблюдают нежную трансмиссию, которая требовательна к обслуживанию.


Зато остальная эргономика и комфортабельность вне сомнений. Качественные материалы в салоне, оцифровка панели приборов и сиденья с регулируемым поясничным подпором заставляют водителей трепетать от радости. А меломаны не скучают в дороге под звуки, льющиеся из акустической системы Meridian.


В качестве поддержки работоспособности предлагается следить за состоянием масла и выбирать более жидкие по консистенции.


Еще одним слабым местом называют электрику. Однако производители с таким мнением не согласны и считают, что проблемы возникают из-за неаккуратной эксплуатации.


Уточнить в каком состоянии ваш автомобиль помогут во время технического обслуживания или ремонта Ленд Ровер Фрилендер, а заказывая комплектующие и аксессуары на сайтах, специализирующихся на работе с данной моделью, https://77max.ru/freelander, например, вы будете уверены в надежности запчастей.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent