Войти  |  Регистрация
Авторизация

Твердотопливные котлы длительного горения: важные рабочие параметры и критерии выбора





Учитывая постоянный рост цен на газ, владельцы частных домов задумываются над покупкой твердотопливного котла длительного горения с целью экономии. Данная техника способна отапливать дровами, брикетами, углем. Эти виды топлива намного дешевле газа и электроэнергии. Из-за большого ассортимента на рынке, многие покупатели испытывают сложности, не понимают, как выбрать котел для отопления дома в соответствии с поставленными задачами.

Здесь нет никакого секрета – нужно найти ответственного производителя и четко определиться с приоритетами по цене и характеристикам. Только с положительной стороны себя зарекомендовали котлы бренда Теплодар.

О каких аспектах нельзя забывать при покупке твердотопливного котла


Даже при условии, что уже есть четкое понимание, какой бренд твердотопливных котлов в приоритете, предстоит определиться еще с характеристиками оборудования, влияющими на эффективность работы и комфорт эксплуатации. К их числу относят:

1. Вид топлива. В основном, все котлы линейки Теплодар универсальные, то есть работают со всеми видами твердого топлива. Некоторые модели могут работать и на магистральном газе, пеллетах.
2. Мощность. Для обогрева частного дома будет достаточно котла мощностью до 45 кВт. Этого хватит для отопления помещения площадью до 450 кв.м.
3. Максимальное рабочее давление. Обычно этот показатель составляет до 6 атмосфер, способных работать в открытых и закрытых системах.
4. Автономность работы – время обогрева после закладки угля. Максимальное время горение составляет 24 часа. Новые модели «Купер» от Теплодар проработают автономно до 3-х суток.

Особенным спросом среди потребителей пользуются твердотопливные котлы с дополнительными функциями – разогрев и приготовление пищи. Для этого в оборудовании предусмотрены варочные поверхности из чугуна.

Есть ли разница между обычным котлом и оборудованием длительного горения


Классические котлы вырабатывают много пыли, сажи, смога при горении. При этом время автономной работы здесь минимальное – пользователю придется постоянно добавлять топлива. С котлами длительного горения ситуация обстоит кардинально иначе. На одной закладке оборудование проработает до 3-х суток, а за счет мощной системы фильтров в помещение будет выделено минимум продуктов отработки.

За счет большого количества модификаций котлов Теплодар каждый домовладелец подберет для себя модель с требуемыми характеристиками, не выходя за рамки бюджета.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent