Войти  |  Регистрация
Авторизация

Основные плюсы керамогранита



Наиболее долговечные и устойчивые к износу материалы стараются выбрать для отделки пола. Требований к покрытиям предъявляется достаточно. В полной мере отвечать им могут не все материалы. Керамогранит приятно выделяется на фоне остальных видов отделки тем, что любым запросам и нормам он полностью соответствует. Продается такая плитка оптом и в розницу в большом количестве. Керамогранит отлично переносит интенсивные механические воздействия, не боится высокой влажности, неприхотлив в уходе, очень прочен. Вариантов цветов и фактур выпускается очень и очень много. Для любого помещения можно подобрать идеальный тип керамогранитной плитки.

Высокая плотность – одна из важных особенностей керамогранита. Даже самые мелкие поры заполняются полевым шпатом, который входит в состав материала. Без особых последствий материал может переносить нагрузки до четырехсот пятидесяти килограмм. На природный гранит искусственный материал похож по своим показателям. Разрезать керамогранит сложнее, чем обычный кафель, однако такие задачи легко решаются профессиональными плиточниками. У них есть соответствующий опыт и нужное для резки оборудование.

Оснащенные системой охлаждения режущей части инструменты можно использовать, если объема работы большие. Только несколько плиток подряд может разрезать обычный плиткорез. Особых проблем с укладкой керамогранита сегодня не возникает, так как недорого арендовать можно любые устройства.

Трещин и микропустот в структуре материала нет. Влагу керамогранитная плитка не впитывает. Всего пять сотых процента составляет коэффициент водопоглощения. Кафель в этом плане значительно уступает искусственному граниту. Показатели морозостойкости за счет этого увеличиваются значительно. Оттепели и заморозки могут быть многократными. Такая особенность позволяет использовать керамогранитные плитки для отделки фасада и других уличных элементов. В ландшафтном дизайне материал применяется для облицовки открытых террас, участков рядом с бассейнами, дачных дорожек. Стены и полы в ванной комнате также можно смело отделывать таким материалом. Совершенно герметичными покрытия получаются после качественной укладки. От воздействия влаги керамогранит будет защищать материалы, которые находятся под ним.

Эксклюзивные интерьеры могут создаваться с помощью керамогранита. Он может напоминать собой мрамор или настоящий гранит. Плитка под дерево и натуральные камни сегодня является весьма популярным вариантом и пользуется большим спросом.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent