Войти  |  Регистрация
Авторизация

Cуд утвердил мировое соглашение между совладельцем Capital Group и KPMG



Высокий суд Лондона утвердил мировое соглашение между совладельцем Capital Group Владиславом Дорониным и аудиторской компанией KPMG, выступавшей ликвидатором фирмы Peak Hotels & Resorts Limited (PHRL) бизнесмена Омара Аманата, пишет в пятницу газета "Ведомости".

Cуд утвердил мировое соглашение между совладельцем Capital Group и KPMG

МОСКВА, 11 марта. Высокий суд Лондона утвердил мировое соглашение между совладельцем Capital Group Владиславом Дорониным и аудиторской компанией KPMG, выступавшей ликвидатором фирмы Peak Hotels & Resorts Limited (PHRL) бизнесмена Омара Аманата, пишет в пятницу газета "Ведомости".


Доронин согласно соглашению сохранит за собой полный контроль над сетью элитных курортов Aman. PHRL отзовет все иски к Доронину и выплатит 12 млн фунтов стерлингов для покрытия судебных расходов, пишет издание со ссылкой на совместное заявление бизнесмена и компании.


Структура Доронина и PHRL Аманата в январе 2014 г. учредили совместное предприятие Peak Hotels and Resorts Group Limited (PHRGL) для покупки сети элитных курортов Aman за 358 млн $. 65% в СП досталось совладельцу Capital Group, 35% — Аманату и его партнеру. Почти сразу после закрытия сделки между сторонами произошел конфликт. Аманат планировал привлечь в СП инвестора, собиравшегося вложить в Aman около 50 млн $ взамен на 14% акций СП. Инвестор средства выделил, но до акций дело так и не дошло, рассказывает газета.



Аманат в июне 2014 г. он обратился в Высокий суд Лондона с иском, в котором обвинил российского бизнесмена в нарушении акционерного соглашения. Доронин в ответ подал к Аманату в суд Нью-Йорка иск о мошенничестве, напоминает издание.


Судебные разбирательства с Аманатом по искам Доронина в судах Нью-Йорка будут продолжены, говорится в статье.