Войти  |  Регистрация
Авторизация

Упаковка для продуктов. Современные технологии




Инновации, которые охватили мир, преобразили и упаковочные материалы. Наблюдаются тенденции перехода к экологичной таре, но пока магазины и кафе не отказались от пищевой пленки. Только изготовление идет по новым технологиям, которые становятся все более безопасными и чистыми.


Заверните сосиску


Современные производители используют сложное оборудование, чтобы упаковать продукты в вакуумные пакеты или газовую среду. Например, с помощью трейсилеров герметично соединяют лоток и пленку. А еще новаторы придумали термоусадочный пакет. С помощью специальных машин в него помещают сосиски, деликатесы, мясо и сыр.


В многослойную полимерную пленку заворачивают мясо, рыбу и колбасу, фрукты и салаты. Такую упаковку зачастую делают с ламинированными и металлизированными материалами. Срок хранения без воздействия кислорода и водяного пара существенно увеличивается. При этом сохраняются отличный внешний вид и приятный вкус.


Виды вакуумной упаковки:


  • термоусадочный пакет;

  • Skin;

  • Flowpack.

Подобные упаковки принимают форму товара, делаются из многослойных барьерных пленок. Только производят их на разном оборудовании, которое нагревает исходный материал, плавит и безупречно запаивает швы. Забудьте про обычный целлофановый мешочек. Пришло время технологичных пленок, которые, кстати, бывают мягкими и жесткими. Некоторые способны защитить продукцию даже от ударов и случайных проколов.


Для конфет и мороженого


Flowpack-упаковка – это герметично закрытый пакет с продольным и двумя поперечными швами. Отлично подходит для хранения и перевозки штучного товара. В него кладут:


  • конфеты и мороженое;

  • парфюмерию и косметику;

  • мыло и салфетки;

  • мясо, рыбу и птицу.

Также в пакеты Flowpack запаивают другие продукты, среди которых сосиски и колбаса, хлебобулочные, кондитерские изделия и фрукты. Допустимы разнообразные формы и габариты. Пакет способен выдерживать механическое воздействие средней интенсивности. На него можно установить клапаны, клипсы. Технология изготовления позволяет наносить изображение и текст, так что упаковка оказывается еще и хорошим рекламным ходом.


Среди других преимуществ – малый вес, компактные размеры и низкая цена. Продукты в такой упаковке удобно складировать и перевозить. На сайте http://pentaplastspb.ru/flowpack можно узнать больше об этом популярном материале. Чаще всего для упаковки используют именно Flowpack. В том числе для различных нарезок и деликатесов.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent