Войти  |  Регистрация
Авторизация

Инвестиции в первый проект массового жилья Capital Group превысят 28 млрд руб



Инвестиции Capital Group в первый для компании жилой проект в массовом сегменте - ЖК "Мир Митино" на северо-западе Москвы - превысят 28 млрд руб., говорится в сообщении группы.

Инвестиции в первый проект массового жилья Capital Group превысят 28 млрд руб


МОСКВА, 10 марта. Инвестиции Capital Group в первый для компании жилой проект в массовом сегменте — ЖК "Мир Митино" на северо-западе Москвы — превысят 28 млрд руб., говорится в сообщении группы.


Строительство первой очереди жилого комплекса планируется завершить в 2018 году, в настоящее время строители приступили к земляным работам. Комплекс будет расположен в пешей доступности от станции метро "Пятницкое шоссе" на территории 58,1 га.


"Согласно градостроительному плану, в первой очереди проекта будет построено 360 тыс. кв. м жилья, обеспеченные подземным паркингом и полноценным набором социально-бытовой и торгово-развлекательной инфраструктуры, часть из которой будет расположена на первых нежилых этажах жилого комплекса. Дополнительно будет построено три детских сада и школа", — говорится в сообщении.



Capital Group является инвестором проекта и правообладателем земельного участка, генподрядчиком выступает ГВСУ "Центр", девелопером — ООО "УК "Развитие", указывается в нем.


Компания Capital Group работает на московском девелоперском рынке с 1993 года. В проектном портфеле компании — 71 объект общей площадью 7 млн "квадратов".