Войти  |  Регистрация
Авторизация

Пластиковые окна ПВХ: конструктивные особенности и преимущества



Есть несколько причин популярности пластиковых окон (ПО) в нашей стране. Среди основных значатся простота устройства и эффективность решения возложенных на них задач.


пластиковые окна пвх


Для того чтобы получше представить возможности подобных конструкций, стоит ознакомиться с их конструктивными особенностями, разновидностями и преимуществами.


Особенности конструкции и основные комплектующие


В состав стандартного ПВХ окна входит несколько основных деталей и узлов.


  1. В основе конструкции находится рама. Её производят из армированного пластика. Данное изделие делают мощным для того, чтобы оно могло вынести на себе всю основную эксплуатационную нагрузку. Особенной прочностью и жёсткостью отличается импост – внутренняя часть изделия.

  2. Посредством створок окна могут закрываться или открываться. Чаще всего используют модели с двумя створками. Иногда заказчики просят установить без створчатую конструкцию. Такие изделия называют «глухими».

  3. Каждая створка оснащается стеклопакетом. Этот элемент имеет в составе несколько стёкол, которые разделены дистанционной рамкой. Ещё внутрь стеклопакета помещают влагопоглощающий материал.

  4. Для уплотнения стеклопакетов в створках применяют элементы, называемые штапиками.

  5. В состав любого ПО входят петли, ручки, ответные планки, фиксирующие механизмы и т.п. Это фурнитура, без которой невозможно обеспечить подвижность изделия.

  6. Важным элементом окна ПВХ является подоконник. Он улучшает эстетическое восприятие всей конструкции и повышает её функциональность. Эти элементы закрывают нижнюю часть окна, имеют широкое практическое применение. Почти всегда они пустотелые и армированные.

  7. Отливы нужны для того, чтобы отводить снаружи конструкции всю ненужную влагу. У них всегда прямоугольная и вытянутая форма. Производят эти элементы из металла или пластика.

  8. Для облагораживания окна используют различные аксессуары: жалюзи, обратные клапаны, москитные сетки и т.д.

производство окон пвх


Надёжное производство


Производство окон ПВХ освоили много компаний, но только некоторые из них реализуют по-настоящему качественную продукцию. Одно из таких предприятий: okna-sebe.ru использует только проверенное сырьё. У него своя производственная база и опытный персонал, способный работать на современном оборудовании.



Разновидности ПО


ПО классифицируют в соответствии с их конструктивными особенностями. Они могут отличаться количеством створок (одно, двух или трёхстворчатые), способом их открывания, числом камер в профиле, геометрическими параметрами и числом стеклопакетов. Последних может быть в одной раме 2-3, но иногда монтируют створки с одним стеклопакетом.


Створки могут быть поворотными, откидными или поворотно-откидными. Иногда от створок отказываются вообще и делают «глухие» конструкции.


Профиль, из которого делают ПО, внутри полый. Он состоит из нескольких камер, которые между собой разделены специальными перегородками, увеличивающими жёсткость. Чаще всего используют трёхкамерные профили, но также их может быть четыре или пять.


купить окна пвх в Москве


По геометрическим параметрам или конфигурации изделия бывают круглыми, квадратными, прямоугольными, а также в виде трапеции. Размеры могут быть самые разные. Чаще всего что-то оригинальное просят изготовить и установить владельцы коттеджей и тенхаусов.


Преимущества


Установка окон ПВХ образует сразу несколько преимуществ:


  • высокая долговечность и надёжность конструкции;

  • относительно невысокая стоимость монтажных и производственных работ;

  • на функциональность окон ПВХ не сможет оказать влияние ни один из вредных факторов окружающей среды: повышенная влажность, солнечная радиация, перепады давления и температуры наружного воздуха;

  • простота в уходе и обслуживании. Окна нужно лишь периодически мыть и очищать от грязи уплотнительные резинки;

  • улучшение микроклимата в помещении. В квартирах, где есть ПО летом всегда прохладно, а зимой тепло. Кроме того, ПВХ окна снижают уровень шума и вибрационную нагрузку.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent