Войти  |  Регистрация
Авторизация

Каждый тридцатый миллиардер в мире живет в Москве



Москва получила "бронзу" в рейтинге городов мира по числу живущих в них млрдеров в российской столице проживает 60 из 1820 богатейших людей мира, пишет журнал Forbes.

Каждый тридцатый млрдер в мире живет в Москве

МОСКВА, 10 марта. Москва получила "бронзу" в рейтинге городов мира по числу живущих в них млрдеров в российской столице проживает 60 из 1820 богатейших людей мира, пишет журнал Forbes.


Самым богатым жителем российской столицы стал Леонид Михельсон, чье состояние журнал оценил в 14,4 млрд $. При этом самым состоятельным жителем Женевы, которая занимает 25-е место рейтинга (14 млрдеров), стал россиянин Геннадий Тимченко, чье состояние журнал оценил в 11,4 млрд $.



Первое место рейтинга досталось Нью-Йорку, где проживают 79 млрдеров, "серебро" — у Гонконга (68 млрдеров), пишет издание. Также в пятерку лидеров вошли Лондон (48 млрдеров) и Пекин (51 млрдер). Что характерно, легендарный город миллионеров Дубай занял всего лишь 22 строчку рейтинга, его "золотой" список насчитывает только 14 млрдеров.


Из рейтинга также следует, что больше всего млрдеров проживает в городах США — 169, то есть каждый одиннадцатый млрдер в мире предпочел жить в Штатах.