Войти  |  Регистрация
Авторизация

Домодедовское кладбище в Подмосковье будет расширено на 61 га



Площадь Домодедовского кладбища в Подмосковье будет увеличена на 60,65 га, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

Домодедовское кладбище в Подмосковье будет расширено на 61 га


МОСКВА, 9 марта. Площадь Домодедовского кладбища в Подмосковье будет увеличена на 60,65 га, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.


Участок, на который планируется расширение, находится в собственности Москвы, пояснили в пресс-службе комитета.


"Проект планировки территории по адресу: Московская область, городской округ Домодедово, вблизи деревни Истомиха был одобрен на заседании градостроительно-земельной комиссии Москвы", — сообщается в материалах на сайте.



Проектируемая территория расположена в городском округе Домодедово Московской области и представляет собой незастроенный участок. Проектом планировки предусмотрено создание дополнительных 167 тыс. мест для захоронения. Кроме того, на новых территориях возведут храм-часовню, здание технических служб, входные группы, вспомогательные помещения. Мероприятия по обустройству кладбища будут выполнены за счет средств адресной инвестиционной программы города Москвы в два этапа, уточняется в них.


Проект планировки новых территорий Домодедовского кладбища будет направлен в правительство Московской области для утверждения в установленном порядке, подчеркивается в материале.


Площадь кладбища в нынешних границах составляет 126,8 га, следует из материалов, опубликованных на сайте ГБУ "Ритуал".